Новости

04.09.2015

Ждем вас на презентациях новой книги Платона Беседина «Дневник русского украинца»

Приглашаем на презентации книги номинанта престижных литературных премий, публициста и известного блогера ПЛАТОНА БЕСЕДИНА «Дневник русского украинца: Евромайдан, крымская весна, донбасская бойня».

Платон Беседин родился русским, но жил в Украине, с трезубцем на паспорте. Застал революцию, смуту, бойню. А после вернулся в Россию. «У меня две родины. Так бывает. От того я вдвойне счастлив. И несчастлив тоже вдвойне».

Платон Беседин стал одним из миллионов тех, кто оказался на самой границе раздела. Застал Евромайдан в Киеве. Видел нарастающие протесты, драки, погромы, расстрелы. Его реакцией на происходящее стали колонки и репортажи, живые, яркие, вскрывающие саму суть людей и явлений. Дальше была Крымская весна, в которой он, коренной севастополец, оказался активным участником. Затем полыхнул Донбасс. Платон Беседин ездил туда с гуманитарными миссиями, свидетельствуя кровавую бойню, горе и мужество тысяч людей.

slider_БЕСЕДИН_big2.jpg

Его репортажи, аналитические статьи, эссе – подлинные хроники переломных событий легли в основу новой книги «Дневник русского украинца: Евромайдан, крымская весна, донбасская бойня»

На встрече с читателями Платон затронет такие сложные и важные вопросы: Почему начался Евромайдан? Чем он был на самом деле? Можно ли было его предотвратить? Чем стала Крымская весна и что делать с её последствиями дальше? Когда закончилась прежняя Украина? Кто начал войну на Донбассе? В чём её правда? Какова роль России в украинских событиях? Что делать большинству людей в условиях революции, смуты и бойни?


Ждем вас!
7 сентября в 18.00 г. Симферополь, магазин «Книжный дом», ул. Пушкина, 6А

8 сентября в 13.00 - Библиотечно-информационный центр имени Герцена г. Ростов н/Д, ул. 2-я Краснодарская, 149

8 сентября в 16.00 - Донская государственная публичная библиотека г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175А

Вход свободный!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.