Новости

13.05.2022

XVII Международный Санкт-Петербургский Книжный салон на Дворцовой площади

Приглашаем вас посетить наши мероприятия в рамках XVII МЕЖДУНАРОДНОГО КНИЖНОГО САЛОНА 19-22 МАЯ 2022 ГОДА. Мы подготовили насыщенную программу презентаций, мастер-классов и творческих встреч с вашими любимыми писателями!

На нашем стенде вас ждут новинки и бестселлеры по издательским ценам, специальные акции, скидки и уникальные книги, которых нет еще ни в одном магазине города!

Расписание мероприятий:

19 мая в 17:00, Дворцовая площадь, шатер F

К 80-летию Эдуарда Лимонова — презентация первого тома полного собрания стихотворений и поэм в 4 томах.

О поэзии Лимонова оставили самые высокие отзывы такие специалисты, как Иосиф Бродский и Александр Жолковский. Поэтический голос Лимонова уникален, а его вклад в историю национальной и мировой словесности еще будет осмысливаться. Вернувшийся к сочинению стихов в последние два десятилетия своей жизни, он оставил огромное поэтическое наследие. До сих пор даже не предпринимались попытки собрать и классифицировать его. Том открывает первое уникальное собрание поэзии Лимонова.

Составители, Захар Прилепин, Олег Демидов, Алексей Колобродов представят неподцензурные самиздатовские сборники, стихотворения из отдельных рукописей и машинописей, начатые еще при жизни Лимонова и законченные только сейчас.

20 мая в 18:00, Дворцовая площадь, шатер А, зал А

Творческая встреча с Дмитрием Goblin Пучковым и Егором Яковлевым. Спикеры ответят на вопросы читателей и расскажут о своих творческих планах.

21 мая в 14:00, Дворцовая площадь, шатер F

Презентация книги Андрея Хваткова «Не психуй! Забей на тревогу». Самая актуальная тема на сегодняшний день! Почему возникают тревога и тревожные расстройства? Какими они бывают? Как с ними бороться? Практикующий психиатр Андрей Хватков уверен, что чем больше мы концентрируемся на себе, тем более тревожными и нервными становимся. Хватит копаться в голове! В своей непревзойденной шутливой манере доктор расскажет о тревожных расстройствах большого города и даст понятные и простые рекомендации по избавлению от неврозов.

21 мая в 14:00, Дворцовая площадь, детская площадка

Презентация детских книг и мастер-класс от петербургских писательниц!

Ирина Зартайская, популярная детская писательница, представит свою новую книгу «Крошка Букашка всем помогает! Сказки про дружбу».

Теона Томи, автор, практикующий педагог-психолог, обучающий детей основам эмоционального интеллекта и этикета, расскажет о книге «Я не боюсь темноты! Книга-игра по работе с эмоциями».

Ирина и Теона вместе с публикой выдумают вредные советы и всякие сюжетные небылицы, а затем проведут мастер-класс по укрощению эмоций (где зрители — укротители). В рамках этой затеи участники придумывают эмоцию, которую нужно очень необычно изобразить, опознать и укротить. В конце мероприятия каждый ребенок нарисует свой именной стикер с изображением выбранной эмоции. Лучшие работы будут награждены.

21 мая в 18:45, Дворцовая площадь, шатер А, зал А

Николай Стариков — политик, историк, общественный деятель, петербургский писатель, автор многочисленных книг, среди которых бестселлеры «Кризис: как это делается», «Национализация рубля - путь к свободе России», «Сталин. Вспоминаем вместе», «Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?» и «Ненависть. Хроники русофобии». Эксперт в области геополитики. Член ЦС Социалистической партии «Справедливая Россия — За Правду!»  На встрече с читателями ответит на злободневные вопросы и расскажет о своих творческих планах.

21 мая в 16:00, Дворцовая площадь, шатер E

Презентация книги Екатерины Рождественской «Шуры-муры на Калининском». В год 90-летия великого советского поэта Роберта Рождественского вышла книга о жизни его семьи на рубеже 60-70-х гг. Столичные магазины, очереди, спекулянтки, антикварная мебель с клопами, застолья и потрясающие своей откровенностью воспоминания женщин, чья молодость пришлась на времена больших перемен… В героях книги внимательный читатель с легкостью узнает популярных певцов, композиторов, литераторов той эпохи. Однако центральное место в книге, конечно же, занимает любовь! Внезапный, невозможный роман, вспыхнувший между бабушкой маленькой Кати и молодым фотокорреспондентом газеты «Известия» Львом Розенталем…

22 мая в 16:00, Дворцовая площадь, шатер F

Мастер-класс «PRO копирайтинг. Современные тенденции».

Дмитрий Кот – один из самых известных копирайтеров, бизнес-тренер, автор бестселлеров по маркетингу и копирайтингу — представит свою новую книгу.

В основе любой рекламы лежит текст. Продающая страница? В основе текст. Видео- или аудиоролик? Снова текст. СМС-сообщение? Объявление в социальных сетях? Листовка или флаер? Ну, вы поняли... Опять текст.

Нот всего семь. Но это не мешает гениям создавать величайшие произведения, которые цепляют за живое, вызывают слезы или улыбку. Букв тридцать три, так что ваши возможности безграничны.

Хотите написать действительно сильный продающий текст, который привлечет внимание, вызовет интерес, раскроет преимущества и убедит купить именно у вас? Спросите у Дмитрия как!

22 мая в 16:00, Дворцовая площадь, детская площадка

Презентация книги Анны Урюпиной «Раненая мама. Что делать, если у ребенка обнаружили расстройство аутистического спектра».

Врачи поставили ребенку страшный диагноз, а в России его не лечат? Что делать, если супруг сбежал, оставив вас наедине с горем? Пытаетесь восстановить ребенка всеми доступными в нашем государстве способами, но денег не хватает? Где взять ресурсы и не провалиться в депрессию?

Эта книга — об аутизме и о том, как жить, если ты мама особенного ребенка в России. С ее помощью автор хочет рассказать о проблемах современной российской системы образования и здравоохранения, а главное — помочь семьям с детьми-аутистами.

Анна Урюпина, мама двух особенных мальчишек, опровергает все существующие мифы и заблуждения об аутизме, делится своим личным опытом воспитания двух детей-инвалидов в одной семье.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.