Новости

26.12.2015

Стажировка, практика – трудоустройство в издательском доме «Питер» и творческом объединении «digital Chehov»

ПитерЧехов.jpg

Издательский дом «Питер» и творческое объединение «digital Chehov» приглашают молодых специалистов и студентов для прохождения практики, стажировок и участия в реализуемых проектах с последующим зачислением в штат или для удаленного сотрудничества. Возможна реализация собственных инициатив.

Основным критерием отбора является желание приносить пользу целевой аудитории посредством реализуемых проектов, желание обучатся и творчески развиваться.

По завершению работы будут выдаваться официальные документы о прохождении практики, стажировки, выполнении проекта в издательском доме «Питер» и партнерских организациях.

Творческое объединение «digital Chehov» по результатам сотрудничества присваивает статус «куратор проектов», выдает соответствующие документы и привлекает успешно прошедших стажировку к сотрудничеству в рамках коммерческих проектов.  

Сотрудничество осуществляется по следующим направлениям – специализациям:

  • Коммуникации и связи с общественностью – реализация комплекса мер по информационному обеспечению мероприятий и акций, коммуникации со СМИ, органами государственной власти, НКО, учреждениями культуры и т.д. – создание и развитее партнерских проектов.
  • Интерактивные коммуникации – ведение и развитее каналов интерактивных коммуникации по проектам: социальные сети, интернет СМИ, электронная торговля, сервисы и приложения и т.д.
  • Иллюстрация и дизайн – разработка графических материалов, оформление книг, выставочные проекты и инсталляции. Дизайн и верстка многостраничных изданий. Возможна реализация собственных творческих инициатив.
  • Редактура - филологический и литературоведческий анализ текстов, сбор и редактура материалов для последующих публикаций, написание обзоров и рецензий, проведение исследований, подготовка книг к изданию.
  • Фотография – репортажная, художественная фотография для создания книг, выставочных проектов, публикации в информационных каналах ИД «Питер», ТО «digital Chehov» и партнёров.
  • Видеосъемка и монтаж - для публикации в информационных каналах ИД «Питер», ТО «digital Chehov» и партнёров. Возможно реализация собственных творческих инициатив.

Мы готовы рассматривать кандидатов по другим специализациям – приходите, будем общаться – все зависит от вашей мотивации.

Что вы узнаете и чему научитесь:

  • Формулировать цели и задачи проектов в сфере производства и распространения информации.
  • Делать законченные творческие проекты. Выполнять различные функции в проектах.
  • Формулировать и оформлять концепции с применением различных креативных методик.
  • Делать кросс-медийыне проекты – производить, адаптировать и раскладывать контент по каналам коммуникаций.
  • Делать книги.
  • Познакомитесь и пообщаетесь с интересными и уже известными писателями, художниками, актерами, режиссерами и музыкантами и т.д. – получите возможность поработать с ними.
  • Научитесь делать мероприятия в сфере образования, культуры и искусства.
  • Будете ходить на творческие мероприятия бесплатно)
  • Получать удовольствие от своей деятельности и делится позитивом с другими.

проекты_логотипы.jpg

Проекты находятся на разной стадии реализации и от нас с вами будет зависеть их качество и результативность. Получить более полную информацию об этих и других проектах можно на встрече или удаленно связавшись с нами.

Контакт

Руководитель отдела интерактивных коммуникаций и
спецпроектов ИД «Питер»,
старший куратор проектов
ТО «digital Chehov»,
Прытков Дмитрий
prytkov@piter.com
8951/6688212

 

Творческое объединение «digital Chehov»
контент определяет сознание

Творческое объединение Digital Chehov – (facebook.com/digitalchehov, vk.com/digitalchehov) реализует проекты в рамках концепции off/on art, которая заключается в существовании и развитии художественного высказывания в различных медиа, а также обогащении, трансформации этого высказывания через взаимодействие с аудиторией.  Для нас важна коммуникация, как необходимый атрибут существования произведения в медиа. В проектах мы уделяем внимание переходу из off – выключенного, статичного состояния объекта в on – включению, переходу к цифровой фазе существования, где возможности для взаимодействия и репрезентации расширяют, дополняют, а иногда и подменяют реальность. Интерактивность – взаимодействие с объектом обычно является частью концепции проекта.

Издательский дом «Питер»
для тех, кто хочет знать

Издательство  «Питер» www.piter.com — это крупнейшее издательство в России, специализирующееся на выпуске качественных книг «для тех, кто хочет знать» — это наш слоган!
Издательский дом «Питер» — уже 25 лет занимает лидирующие позиции на рынке профессиональной и популярной литературы. Мы предлагаем нашим читателям качественные издания по различным направлениям: история и публицистика, экономика и финансы, менеджмент и маркетинг, детская развивающая и компьютерная литература, психология и медицина. Достоверность информации, современная подача материала, актуальность тем, профессионализм авторов и высокое качество оформления книг — основные принципы нашей работы.

 


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.