Новости

20.12.2018

Встреча с профессиональным переводчиком Ольгой Чекчуриной

Литературный магазин «КапиталЪ» приглашает 22 декабря в 16:00 на встречу с профессиональным переводчиком Ольгой Чекчуриной. Она посвятит всех собравшихся в тонкости переводческого дела, расскажет о том, с какими трудностями порой приходится сталкиваться переводчикам, на что переводчик имеет право при работе с текстом, а на что – нет.

Ольга Чекчурина перевела для издательства «Питер» множество книг на психологии. В числе авторов, с книгами которых ей приходилось работать, такие известные в России и во всем мире ученые, как: Зигмунд Фрейд, Абрахам Маслоу, Джозеф Кэмпбелл, Пол Экман и др. На встрече «Книги по психологии: переводимое и непереводимое» Чекчурина объяснит, почему важно при переводе сохранить стиль, манеру изложения, логику и философию автора.

Одной из последних книг, вышедших в переводе Чекчуриной, стала работа по сравнительной мифологии Джозефа Кэмпбелла «Тысячеликий герой». Ее по праву можно назвать одной из самых влиятельных книг XX века. Именно «Тысячеликим героем» вдохновлялся Джордж Лукас при создании «Звёздных войн». Помимо этого, влияние книги Кэмпбелла ощущается во множестве фильмов, романов и даже компьютерных игр.

Приглашаем всех желающих!

Встреча состоится по адресу: Новосибирск, ул. Максима Горького, д. 78, литературный магазин «КапиталЪ».

Начало в 16.00.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.