Бесплатная доставка при покупке от 700 рублей* Бесплатная доставка при покупке от 700 рублей действует при выборе пунктов выдачи Boxberry или 5post.
0 = 0 р.
8 (800) 500 42 17
Время работы:
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

Время работы:
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

Новости

06.11.2018

В Великом Новгороде познакомились с Астой Ураган

В бизнес-центре «Новгород» прошла творческая встреча с автором детских книг Кристиной Кретовой. Девушка привезла с собой дочку Асту, которая оказалась прототипом главной героини книги «Аста Ураган. Географические приключения». В дискуссии на творческие и не очень темы Кристина рассказала о своем творческом пути. Ее пять книжек, созданных на одном энтузиазме, превратились в детский бестселлер и выпускаются тиражом в пять тысяч экземпляров. Это только начало. В планах писательницы устроить тур по России от Москвы до Владивостока на поезде, чтобы дети смогли узнать о своей стране, путешествуя с родителями. РЖД заинтересовалось проектом, так как он приурочен к выпуску новой книги, посвященной путешествиям Асты по России, и планирует выпустить 30 тысяч экземпляров.

DSC 0095

Актуальной темой дискуссии стала проблема отсутствия у детей интереса к советской литературе. Это писательница прокомментировала так: «Что нас сравнивать с советским читателем, если вокруг нас тексты?» Она дала ответ, как привить ребенку любовь к чтению: «Нужно создавать тексты, понятные современному ребенку. Современные дети не могут усваивать большой объем текста. Текст должен быть динамичным, ведь мы живем в мире быстрой информации». Также Кристина Кретова рассказала, что чтение лучше прививается в читающей семье. Это как курение, если родители курят, то есть большой шанс, что и дети повторят вредную привычку. Поэтому, если вы сами не читаете, но говорите ребенку, что это нужно, не стоит удивляться отсутствию интереса к книге.

Материал от https://53news.ru/novosti/43843-v-velikom-novgorode-poznakomilis-s-astoj-uragan.html


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.