Новости

31.05.2016

В рамках петербургского Книжного салона Дмитрий Ковпак провел мастер-класс по психологии «Безопасное общение и психоэкология»

Дмитрий — психолог и автор книги  «Трудные люди. Как с ними общаться?» рассказал, как наладить контакт с трудными людьми, от которых вы уже пострадали либо с которыми рано или поздно придется столкнуться.

Большинству людей знакома ситуация, когда родственник, вторая половина, начальник, коллега или клиент выплески­вает в общении столько эмоций, что хочется отгородиться от него надежной стеной или сбежать на необитаемый остров. Как только не называют таких людей — от энергетических вампиров до «душных» мизантропов. Но более точно их мож­но охарактеризовать как трудных собеседников или, если это выражение кажется слишком мягким, как монстров обще­ния. В реальности это люди, которые делают то, что нам не нравится, и не делают того, чего хотелось бы нам же.

Люди склонны сходу отвергать то, в чем им сложно разо­браться и быстро понять. Поэтому важно уметь ориентиро­ваться в собеседнике и перестать испытывать проблемы, в создании которых невольно принимает участие и наше незнание, и элементарное непонимание партнера.

1i7-UtV4XtA.jpg17lQ9GAq9Jo.jpg


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.