Новости

26.02.2018

В Перми пройдет презентация книги публициста Евгения Норина

28 февраля в 19:00 в магазине «Дом Книги» (ул. Куйбышева, д. 16, ТЦ «Колизей Синема», цокольный этаж) состоится презентация книги Евгения Норина «Под знамёнами демократии. Войны и конфликты на развалинах СССР».

После бесславного распада СССР почти в каждой из его бывших республик новое руководство столкнулось с тем фактом, что на их территории живут какие-то национальные и/или религиозные меньшинства. Практически на всей территории постсоветского пространства экзамен на способность к компромиссу с собственными меньшинствами был трагически провален. Результат — многочисленные вооруженные конфликты. Нагорный Карабах, Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия — неполный список регионов, где пролилась кровь. Почему огромная страна в одночасье раскололась на разрозненные государства, в которых под знаменами демократии люди пошли убивать своих недавних братьев? Об этом
и о том, как развивались события в горячих точках, а также о том, что происходило в самой России после распада СССР, рассказывает известный публицист Евгений Норин.

Об авторе:

Евгений Норин журналист, публицист, волонтер. Автор журналов «Популярная механика», «Живая история», исторической колонки на life.ru. Автор книги «День, когда Украина дрогнула. Иловайская мясорубка», цикла статей о Чеченской войне, о военных действиях на постсоветском пространстве, на Донбассе, в Афганистане.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.