Новости

04.12.2014

В библиотеке напишут диктант

Санкт-Петербург, РФ – 7 декабря 2014 года с 16:00 до 18:00 в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского все желающие смогут проверить свои знания русского языка. Мероприятие является частью культурной программы секции «Библиотеки» III Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Участники смогут проверить свой уровень знания русского языка, написав небольшой диктант, и разобрать ошибки со специалистами. Затем будут предложены игры на тренировку некоторых трудных правил русского языка.

Предмет лингвистических игр буквы, слова и предложения. Но задания здесь не столько на грамматику, сколько на фантазию, логику, эрудицию и ассоциативное мышление. В них может играть любой, знающий язык, на котором они проводятся. Языковые игры не только очень увлекательны, но и полезны: они помогают активизировать словарный запас, освоить техники запоминания различных данных, повысить скорость мыслительных операций и, конечно, развить чувство языка, улучшить устную и письменную речь. А все эти навыки необходимы практически каждому в наш век информации и коммуникаций.

Организатор площадки – Центр грамотности, первый в Петербурге центр родного русского языка для взрослых людей. Основное направление его деятельности – образовательные программы для совершенствования письменной речи как для повседневной, так и для профессиональной жизни. При этом предлагается альтернативное изложение правил – отличное от академического и доступное людям любой сферы деятельности.

Адрес: наб. р. Фонтанки, 46, 2-й этаж, Большой конференц-зал. Справки по тел. 712-52-42. Вход свободный.

Полную программу Форума можно скачать здесь: www.culturalforumspb.org/program2014.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.