Новости

21.03.2017

В 2017 году исполняется 20 лет серии «Мастера психологии»

«Мастера психологии» по праву можно назвать золотой серией и одной из визитных карточек Издательского дома «Питер». В этом году ей исполняется 20 лет. В профессиональной среде издательство получило признание и уважение во многом благодаря этой серии книг.

Мы регулярно обновляем линейку, добавляем только самые лучшие издания. За 20 лет существования серии в нее вошли имена, известные в России и во всем мире своим фундаментальным вкладом в психологические исследования. Например, Евгений Ильин, Эрих Фромм, Карл Густав Юнг, Виктор Франкл, Джозеф Кэмпбелл, Лев Выготский, Дэвид Майерс, Зигмунд Фрейд, Пол Экман, Роберт Чалдини и многие другие.

Одно из недавних, очень важных для нас событий — книга «Тысячеликий герой» Дж. Кэмпбелла принята к участию в конкурсе на премию «Золотая Психея» в номинации «Книга года по психологии».  Мы гордимся, что именно в нашем издательстве в серии «Мастера психологии» эта книга вышла как первое полное достоверное издание на русском языке.

Немного истории:

20 лет назад «Мастера психологии» выросли из серии «Классики психологии». В то время многие издательства обратили свое внимание на психологическую литературу, выпускали различные издания и целые серии. Но именно «Мастера психологии» осталась чуть ли не единственной, которая сохранила свое место на полках читателей и в магазинах. Мы задали высокую планку при работе с профессиональной психологической литературой и стараемся поддерживать ее на должном уровне, поэтому «Мастера психологии» выдержали проверку временем.

Сейчас наши книги находятся практически в каждой вузовской библиотеке, их приобретают психологи, по ним учатся, эти книги ждут и обсуждают.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.