Новости

02.12.2019

Узнайте все о тайных мирах Харуки Мураками

«Суси-нуар 1.Х. Занимательное муракамиЕдение от “Слушай песню ветра” до “Хроник Заводной Птицы”» – совершенно новое, дополненное и переработанное издание первой книги Коваленина, посвященное Харуки Мураками. В книге автор исследует его феномен: почему Мураками до сих пор так и не получил Нобелевскую премию по литературе, несмотря на то что входит в шорт-лист на протяжении последних 15 лет, почему соотечественники считают его слишком «западным», а во всем остальном мире – «самым японским писателем», почему в его книгах так много джаза и почему по ним невозможно снять ни одного фильма.

Книга «Суси-нуар 2: Зомби нашего века. Занимательное муракамиЕдение от “Подземки” до “1Q84”» приоткрывает двери в святая святых японского эго – «кокоро». Мы отправляемся в путешествие по второму периоду творчества великого японского писателя: с трагической «Подземки» и душераздирающего «Кафки на пляже» до воздушного «Послемрака» и эпохального трехтомника «1Q84». Скрытые авторские намеки и неизвестные японские мифы, параллельные миры и провалы во времени, потери и находки героями Мураками самих себя – все это в увлекательном путешествии Дмитрия Коваленина по мирам Харуки Мураками.

Если вы интересуетесь современной художественной литературой или испытываете особую любовь к произведениям Харуки Мураками, тогда эти книги просто обязаны быть на вашей книжной полке. Вы узнаете, как переводчику все же удалось перевести непереводимое, почему Мураками так изменился после событий с Аум Сенрике, чем отличаются оригинальные тексты японского автора от перевода и откуда он брал идеи для своих книг.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.