Новости

18.03.2021

Будьте бдительны! Действуют мошенники!

Издательский дом "Питер" не проводит никаких денежных сборов. Официальный домен для сайта издательства "Питер" зарегистрирован по адресу www.piter.com, не имеет зеркал и поддоменов. Будьте внимательны!
Проверяйте правильность введенного адреса в адресной строке вашего браузера, не открывайте подозрительные ссылки, поступающие вам на почту. Во всех наших объявлениях вы всегда найдете контактный телефон, по которому можно задать вопросы. Мошенники же контактных телефонов не оставляют, чтобы невозможно было с ними связаться другим способом, кроме электронного, а также отправляют пользователям ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к прямым контактам издательства.


_______________________________________


Как защитить себя от мошенников!
Установите антивирус. Если вы все еще не установили антивирус — сделайте это сейчас! Во всех крупных антивирусах есть встроенная проверка на фишинг, достаточно только ее настроить и включить.
Оформите виртуальную карту для покупок онлайн. Такая карта не имеет физического носителя и выпускается только в цифровом виде. Привязана она к вашему основному счету, но имеет другие реквизиты. Используя такую карту, вы не «светите» свои личные данные.
Подключите двухфакторную аутентификацию. Двойная защита на сервисах, запрашивающих проверку захода в личный кабинет по двум параметрам: через логин, пароль и, например, по коду смс.
Используйте браузеры Chrome, Safari, Firefox. Они уже имеют антифишинговую защиту.
И снова — сохраняйте бдительность. Надеемся, мы разъяснили вам, что к сайтам нужно относиться с осторожностью.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.