Новости

09.08.2021

«Театр. Нескучная история». Татьяна Шеремет, Ярослава Мурашко

Для школьника поход в театр – обязательное и зачастую скучное мероприятие. Зачем идти на спектакль, если можно погулять с друзьями? А можно ли так рассказать о театре, чтобы и школьник с нетерпением ожидал встречи с удивительным представлением? Автор блога «Культурная мама» Татьяна Шеремет знает, как общаться с детьми и подростками на их языке.

Вместе с талантливым иллюстратором Ярославой Мурашко она показывает, как развивался этот вид искусства — от представлений в Древней Греции до современных перформансов. Главный герой книги – актер, сыгравший призрака отца Гамлета, приглашает юных читателей в путешествие во времени, чтобы сравнить эпохи и найти свою лучшую роль. Читатели познакомятся с великими драматургами Античности, поймут, почему Гай Юлий Цезарь стыдился своей дружбы с актерами, а чайка стала символом Московского Художественного театра.

Помимо ярких актеров каждой эпохи и легендарных трагедий, герой покажет читателю историю русского балета и подробно опишет всех действующих лиц, которые работают за кулисами и в звукорежиссерской рубке.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.