Новости

21.06.2018

Селф-терапия. Разбуди внутреннего ребенка

«Сострадание и уважение – ключевые черты книги и того процесса, которому она обучает. Читатель все время ощущает, что его ободряют и поддерживают…»  

Уорли Дж.

Селф-терапия. Разбуди внутреннего ребенка.

Санкт-Петербург : Питер, 2018.

Что делать, если душа не на месте? Если не получается справиться с «плохими» эмоциями? Обратиться к психологу? Но далеко не у всех есть время и средства на прохождение длительной психотерапии. Автор книги Джей Уорли уверен, что в большинстве случаев люди могут научиться трансформировать неуправляемые эмоции в позитивные убеждения. Познакомившись с терапией внутренних семейных систем (ВСС), вы достигнете гармонии, наполните свою жизнь новыми смыслами.

Терапия ВСС поощряет людей доверять себе. Она учит сочувствовать себе, принимать себя как цельность и выстраивать внутренний диалог. Прочитав эту книгу, познакомившись с приведенными в ней примерами и освоив упражнения, вы привыкнете относиться с интересом к любым своим эмоциям и импульсам. Вы освоите навыки заботы о себе, избавитесь от токсичной привычки самоосуждения.

  • «Вы обнаружите, что ваши субличности – вовсе не такие, какими кажутся. Они представляют собой внутренние силы, которые были подавлены сложными жизненными обстоятельствами. Еще более воодушевит вас осознание того, что у вас есть стержень, суть, которую не затрагивают травматические жизненные эпизоды. То, что теория внутренних семейных систем называет “Я”, есть у каждого из нас; это источник прекрасных качеств, пользуясь которым мы можем вести и внутреннюю жизнь, и внешнюю».
  • Вы сможете освободиться от патологических представлений о себе. Терапия ВСС – это новый созидательный взгляд на разум и на то, как легко он может меняться и исцеляться.
  • Вы научитесь переводить свои неуравновешенные части в ценный ресурс вместо того, чтобы их усмирять. В книге приводятся примеры настоящих терапевтических ВСС-сессий и упражнения. Полезно работать в паре с близким человеком, это сделает ваши отношения глубже и доверительнее.

Стоит заметить, что ВСС – не панацея. Не все читатели добьются существенных изменений самостоятельно, и некоторые из них все же обратятся за помощью к психологу. Но и для людей, проходящих психотерапию, эта книга будет полезным руководством для самостоятельной работы в промежутках между сессиями.

Автор рассказывает о том, как выявлять и осознавать свои неосознанные побуждения, блоки и внутренние конфликты. «Вы лучше и глубже узнаете себя – и скрытые болевые точки, и любовь, и силу, с которыми связь прервалась. Вы поймете, как исцелять обиду, страх и негативные убеждения, которые многие из нас таскают с собой, словно сундук со старыми вещами.

Процесс терапии ВСС преобразует проблемные части в источники внутренней мудрости, спонтанности, самоподдержки и открытости. Книга поможет вам улучшить отношения с людьми, стать успешнее в работе, быть счастливыми и удовлетворенными жизнью».

Вы сможете:

  • научиться не реагировать остро на трудности;
  • без гнева и печали возвращаться в состояние внутреннего равновесия;
  • вернуть себе свою врожденную ценность и одновременно с этим обрести способность любить окружающих и доверять им;
  • быть сильнее, а мир для вас станет безопаснее.  

Самое ценное в терапии ВСС – любящее и уважительное отношение к себе. 

Источник: https://www.psyh.ru/self-terapiya-razbudi-vnutrennego-rebenka/
© Наша Психология


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.