Новости

01.07.2022

Саймон Фарнаби. «Роза Фалви и волшебник в саду»

Все дети любят истории про волшебников и волшебниц, но эта отличается от других. Это книга о девочке Розе, которая живёт в Башингфорде, в самом скучном городе Великобритании. Она очень хочет воссоединить семью и готова ради близких на всё что угодно! Совершенно случайно (в тёмном-тёмном лесу!) она встречает самого могущественного волшебника Cредневековья Мердина Дикого, которого за плохое поведение сослали в современность. У Розы есть морская свинка Бублик, и с этой троицей случается невероятно уморительное и страшно запутанное приключение, которое в итоге может закончиться эпической битвой со злым волшебником… Мердин обещает помочь Розе, она, в свою очередь, должна найти волшебный посох и отправить колдуна домой, а заодно научить его жить в современном мире: например, объяснить, почему нельзя умываться в раковине с крышкой…(позже он узнает, что это унитаз, только тс-с-с)...

Эта дебютная книга сценариста фильмов про медвежонка Паддингтона Саймона Фарнаби стала бестселлером на Amazon в категории «Детская художественная литература. Юмор». Саймон — маг-любитель, он проводит много времени в своём саду в (безуспешных) попытках вырастить овощи с помощью заклинаний. Иллюстрации создала Клэр Пауэлл — успешная художница, которая начала свой профессиональный путь, будучи дизайнером на известных телевизионных каналах, однако случайное посещение выставки книжной графики вернуло её к давней мечте: теперь она радует читателей своими иллюстрациями к детским книгам.

После публикации книги на языке оригинала она сразу получила массу положительных отзывов критиков и журналистов. Детский писатель, историк искусства Евгения Чернышова поделилась с издательством впечатлениями о книге про девочку Розу: «Меня впечатлило, как много общего может быть у грозного бородатого мага из глубины Тёмных веков и английской школьницы двенадцати лет. Добавьте искромётный юмор, погони, метание молний, одну говорящую морскую свинку и, конечно, злодея, который поставит под угрозу мир, — и вот перед вами история, от которой невозможно оторваться. Спойлер: ни один Стоунхендж не пострадал! (Почти)».

Это не просто книга-аттракцион, а важная книга для современных детей, она о настоящей дружбе, заботе о близких, храбрости, верности себе и важности щепотки магии в жизни каждого из нас.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.