Новости

14.04.2016

Санкт-Петербург, 19 апреля 16.00 в «Буквоеде» на Владимирской состоится презентация книги бывшего главы МВД Украины Виталия Захарченко

Виталий Захарченко о книге:  

Уважаемые читатели.

Решение приступить к написанию книги о событиях государственного переворота 2014 года пришло практически сразу, после майданных событий.

В ходе написания книги я осознал, что хочу не просто в повествовательной форме описывать события осени-зимы 2013–2014 года, быть очередным, пусть и очень информированным хроникером кровавого госпереворота. Мне захотелось разобраться в сути происходившего, понять те тайные и явные механизмы, которые толкали наше государство и народ к пропасти хаоса и гражданской войны.

Опираясь на громадный массив информации, которым я по роду своей службы обладал, на большой опыт оперативной работы в правоохранительных органах я стремился в этой книге  разобраться в тайных политических механизмах февральского вооруженного переворота на Украине.

Одной из главных задач моей книги это, конечно, ответить на вопрос, кто виновен в гибели правоохранителей и митингующих на улицах Киева. Кто организовал и осуществил это кровавое преступление.

Я провожу собственное расследование тех преступлений. По крупицам собирая самую разнообразную информацию из разных источников, проводя кропотливую работу по систематизации и анализу  всех доступных мне фактов, я могу твердо утверждать, что неизбежно рано или поздно правда станет известна и имена всех заказчиков и исполнителей кровавых преступлений будут названы. С первыми итогами этой сложной работы вы можете ознакомиться на страницах этой книги.

Однако, задача этого произведения шире, чем просто провести расследование преступления, ведь расстрелы милиционеров и протестующих на улицах Киева, лишь один из эпизодов в цепи последующих преступлений, таких как кровавые события в Одессе 2 мая, расстрел в Мариуполе 9 мая 2014 года, и развязывание войны на Донбассе.

Я убежден, что анализ причин и следствий этих трагических событий чрезвычайно важен не только для Украины, для России, но, пожалуй, и для всего цивилизованного мира. Опасность распространения подобных разрушительных технологий более чем реальна для многих европейских государств. Именно поэтому события майдана и все, что за ним последовало, вызывают такой интерес не только у российской, но и у европейской общественности.

Я много общался с российскими и европейскими журналистами, политиками, общественными деятелями и всегда ощущал неподдельный интерес и даже определенную тревогу при обсуждении причинно-следственных связей государственного переворота февраля 2014 года. Яркий пример тому — наши беседы с русским писателем, философом, политиком и общественным деятелем Сергеем Хелемендиком, проживающим в Словакии. Именно эти беседы послужили определенным толчком и смысловой основой при создании этой книги.

Вопросы, которые мы затрагивали в ходе наших многочасовых бесед, далеко входят за рамки событий госпереворота и собственно судьбы Украины. Мы говорили, прежде всего, о философском, геополитическом и историческом смысле тех изменений, свидетелями которых нам довелось стать. О вере и традициях, об исторических судьбах Украины и России, о задействованных по всему миру разрушительных технологиях майдана, о том, какой будет Европа и наш мир уже в ближайшей перспективе.

О об этом и многом другом повествуется в моей книге «Кровавый евромайдан – преступление века».

Виталий Захарченко


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.