Новости

12.01.2020

Путеводитель по одному из самых дорогих сериалов в истории

Об этом расскажут историк-медиевист Клим Жуков и известный писатель и переводчик Дмитрий Goblin Пучков на страницах путеводителя по историческому сериалу «Рим».

Сериал «Рим» показывает одну из самых мощных драм в истории телевидения, которой сложно найти аналоги по масштабности и значению для развития нашей цивилизации. В его создание было вложено колоссальное количество усилий – внимание к деталям, быту и культуре беспрецедентно! Глубокая атмосфера, захватывающие интриги и яркие персонажи были объединены в «Риме» задолго до экранизации «Игры престолов».

Увлекательный рассказ охватывает наиболее важное для Древнего Рима время – войну Цезаря и Помпея, годы правления Цезаря, противостояние Марка Антония и Октавиана. В книге вы найдете ответы на самые каверзные вопросы зрителей сериала «Рим»: во сколько лет женщину выдавали замуж, сколько стоили рабы, какую пищу тогда готовили, что послужило истинной причиной убийства Цезаря – его политическая близорукость или испорченные отношения с римской «элитой»?

Книга полна интригующих историй, занимательных и живых диалогов, нескучных и запоминающихся персонажей. Авторы разъясняют, достоверно ли показаны в фильме религия, праздники и торговля древних римлян, почему в сериале нет решающих битв между Цезарем и Помпеем и откуда в высокобюджетном фильме столько исторических несоответствий.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.