Новости

15.05.2019

Программа мероприятий издательства «Питер» в рамках Санкт-Петербургского Международного Книжного Салона 23 – 26 мая

23 мая (четверг) в 19:00. Красный шатер

Встреча с писателем, публицистом и общественным деятелем Николаем Стариковым. Все, кто интересуется актуальными проблемами современной политики, геополитики, положением России на международной арене, смогут задать вопросы автору многочисленных бестселлеров.

В своих книгах Николай Стариков логично и доходчиво, опираясь на факты, объясняет причины событий прошлого и настоящего, механизмы геополитической борьбы и причины кризисов, происходящих в нашей стране и в мире. В качестве эксперта писатель участвует в различных программах на центральных каналах ТВ и радио, снимается в документальных фильмах.

 

25 мая (суббота) в 12:00. Синий шатер

Презентация книги Олега Соколова «Битва трех императоров. Наполеон, Россия и Европа. 1799 – 1805 гг.». Книга посвящена интереснейшему периоду нашей истории – первой войне коалиции государств, возглавляемых Российской империей против Наполеона.

Олег Соколов – крупнейший специалист по истории наполеоновской эпохи, кавалер ордена Почетного легиона, основатель движения военно-исторической реконструкции в России. Он исследует военную и политическую историю Европы наполеоновской эпохи, используя обширнейшие материалы: французские и русские архивы, свидетельства участников событий, работы военных историков прошлого и современности.

 

25 мая (суббота) в 14:00. Конференц-зал (Михайловский манеж)

Презентация книги Александра Дюкова «За что сражались советские люди» (предисловие Дмитрия GOBLIN Пучкова).

Александр Дюков – российский историк, публицист, директор фонда «Историческая память», научный сотрудник Института российской истории РАН. Работы Дюкова переведены на английский, эстонский, венгерский, польский и литовский языки, рецензируются российскими и европейскими научными журналами, цитируются российскими, европейскими и американскими учеными.

 

25 мая (суббота) в 15:00. Зеленый шатер

Презентация серии книг «Тупичок Гоблина». Авторы расскажут о книгах «Коммунизм», «Нацизм», «Диалектика. Ключ к истине», «Актуальный марксизм» и др., представят новинку «“Святые” девяностые». Последняя будет полезна всем, кто хочет через трагические события прошлого понять современность и определить перспективы будущего развития России.

Участники презентации:

Дмитрий Goblin Пучков – писатель, публицист, блогер, автор многочисленных переводов (в том числе пародийных) голливудских фильмов и сериалов, общественный деятель.

Дмитрий (Дементий) Павлуш – старожил «Тупичка Гоблина», сооснователь творческого объединения «Штопор».

Михаил Попов – доктор философских наук, профессор кафедры экономики и права, президент фонда Рабочей академии.

Егор Яковлевисторик, блогер, генеральный директор интернет-агентства «Social Stars».

Клим Жуков – военный историк-медиевист, писатель, публицист, исторический реконструктор.

 

26 мая (воскресенье) в 13:00. Конференц-зал (Михайловский манеж)

Презентация книги известного блогера Антона Петрякова «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник». На презентации автор расскажет о том, как изменить свою внешность и свою жизнь без диет и мучений.

История автора книги удивительна: ему удалось в короткие сроки превратиться из 130-килограммового алкоголика в атлетичного сексуального красавца. В книге он учит правильно питаться: питание, по мнению автора, обеспечивает 75% успеха в бодибилдинге и до 90% успеха в похудении. Антон Петряков aka bazili0 – популярный блогер, на YouTube-канал которого ежедневно подписываются 500 человек. За полгода количество подписчиков выросло с 173 тысяч до 416 тысяч.

 

26 мая (воскресенье) в 17:30. Конференц-зал (Михайловский манеж)

Выступление известного астронома и популяризатора науки, лауреата Беляевской премии и премии «Просветитель», кандидата физико-математических наук, доцента МГУ, старшего научного сотрудника Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга Владимира Сурдина. Тема выступления: «Удивительные факты о черных дырах».

В рамках выступления астроном расскажет о новой «Маленькой книге о черных дырах» от ученых из Принстонского университета Стивена Габсера и Франса Преториуса, научным редактором которой он стал.

 

26 мая (воскресенье) в 17:00. Зеленый шатер

Презентация книги «#ДругЗаДруга. Книга о дружбе животных и людей». «#ДругЗаДруга» – это сборник удивительных историй, основанных на реальных событиях. Герои книги – животные и люди со всего земного шара. В этих рассказах они заботятся и помогают друг другу в самых необычных ситуациях.

На страницах книги можно встретить работы художников-акварелистов, отобранные профессиональным жюри во время конкурса, который проводило издательство «Питер» весь 2018 год. В рамках презентации также состоится награждение победителей этого конкурса.

«#ДругЗаДруга. Книга о дружбе животных и людей» является благотворительным проектом: весь гонорар автора и часть прибыли ИД «Питер» будут направлены на помощь животным. Кроме этого, часть средств от продажи книги будет перечислена во Всемирный фонд дикой природы (WWF) и пойдет на сохранение уникальных еловых лесов Камчатки.

Участники презентации: Кристина Кретова, иллюстраторы, члены Союза акварелистов – судьи проекта, представитель WWF и участники историй, которые вошли в книгу.

 

26 мая (воскресенье) в 17:30. Синий шатер

Презентация книги Анны Рапопорт «Про Телефон. Иллюстрированная энциклопедия для детей и взрослых». «Про Телефон» – это уникальная книга, не имеющая аналогов в мире. В ней по крупицам собрана история изобретения телефона и его дальнейшее развитие и трансформация. Кто и как изобрёл первый телефон? Кого называли телефонной барышней? Какие телефоны сегодня самые популярные в мире и какие новинки ждут нас в будущем? Всё это и многое другое вы узнаете из этой книги.

Анна Рапопорт — доцент кафедры культурологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, кандидат педагогических наук, куратор детских интерактивных выставок по истории и культуре России, научный сотрудник Государственного музея городской скульптуры.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.