Новости

29.08.2019

Программа мероприятий издательства «Питер» в рамках 32-й Московской международной книжной выставки-ярмарки 4–8 сентября

4 сентября (среда) в 12:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книг «#ДругЗаДруга. Книга о дружбе животных и людей», «Аста-Ураган. Путешествие по России» петербургской писательницы Кристины Кретовой.

Кристина Кретова — блогер (@i_am_ultramarina и @kk_easycooking) и современная сказочница. В поисках интересных историй она объехала более 50 стран. В конце 2017 года вышла ее первая книга «Аста-ураган. Географические приключения», ставшая бестселлером в первый месяц продаж. А продолжение истории — «Аста-Ураган. Путешествие по России» — попало в списки самых ожидаемых книг 2019 года. «#ДругЗаДруга. Книга о дружбе животных и людей» — это сборник удивительных историй, основанных на реальных событиях, герои которых — животные и люди со всего земного шара.

Специально для москвичей Кристина привезет на встречу одного из героев своих книг — сообразительного енота Митю.

 

 

4 сентября (среда) в 16:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги «Государство чести. Монархия — будущее России» от известной теле- и радиоведущей «Вести FM» Анны Шафран. В своей дебютной книге автор опровергает мифы и предрассудки, сложившиеся вокруг монархической формы правления. Шафран расскажет собравшимся о том, почему российское общество отказалось от монархии, кто допустил, чтобы капитализм заменил нам религию, и почему мы отрицаем самодержавие и боимся его возрождения.

 

 

4 сентября (среда) в 19:00. Стенд ИД «Питер»

Творческая встреча с врачом и писателем Михаилом Советовым. Автор расскажет о своих книгах «Три ключа к здоровью. Питание, очищение, закаливание», «Еда по законам природы. Путь к естественному питанию» и «Дневник здоровья».

Михаил Советов — дипломированный врач, 12 лет проработавший врачом-урологом. В настоящее время занимается лечением людей естественными природными методами: через изменение питания, очищение организма, физические упражнения. Он также является создателем «Школы Здоровья» (https://vk.com/schoolhealthms) — интернет-проекта о здоровом образе жизни, о различных системах и естественных методах оздоровления организма.

 

 

5 сентября (четверг) в 16:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги «Суперотношения. В любви и в семье. Как их наладить и сберечь» психолога Ильи Шабшина. В этой книге рассказывается о самых серьезных проблемах, из-за которых разрушаются отношения, о причинах конфликтов, непонимания и ссор, о тех ошибках, которые мы совершаем чаще всего, и, конечно, о том, как их не совершать. После презентации все желающие смогут получить бесплатную экспресс-консультацию автора.

 

 

5 сентября (четверг) в 18:00. Стенд ИД «Питер»

Творческая встреча с историком, журналистом, писателем Арменом Гаспаряном и ведущим «Вести FM» Гией Саралидзе, которые расскажут о книгах серии «Наш ХХ век. Как это было?» Вместе с авторами собравшиеся совершат познавательный экскурс в историю страны. Книги посвящены трем непростым периодам для России: оттепели, эпохе застоя и перестройке.

 

 

5 сентября (четверг) в 19:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги Филиппа Царевского «Яндекс.Директ: Как получать прибыль, а не играть в лотерею». Во время презентации автор расскажет, как проходила работа над книгой, и даст советы, как продумать и реализовать рекламную кампанию и выстроить стратегию успешного бизнеса.

Филипп Царевский — маркетолог, официальный партнер Яндекса по обучению, основатель маркетингового агентства Direct All-in, а также один из немногих, кто создает рекламные стратегии с помощью Яндекс.Директ и Google.Adwords.

 

 

6 сентября (пятница) в 18:00. Стенд ИД «Питер»

Творческая встреча с военным историком-медиевистом, историческим реконструктором, публицистом и видеоблогером Климом Жуковым. Автор расскажет о своей книжной новинке «Древняя Русь. От Рюрика до Батыя». Книга освещает важнейшие события в формировании Древнерусского государства от основания Киевской Руси до монгольского нашествия: собирание русских земель, преодоление княжеских распрей и феодальной раздробленности.

 

 

6 сентября (пятница) в 19:00. Зал 101

Презентация книги «Друг государства. Гении и бездарности, изменившие ход истории» Егора Яковлева и Дмитрия GOBLIN Пучкова. В основу книги легли биографии гениев, авантюристов и откровенных чудаков, в затеи которых мало кто верил.

Егор Яковлев — историк, блогер, генеральный директор интернет-агентства Social Stars.

Дмитрий GOBLIN Пучков — писатель, публицист, блогер, автор многочисленных переводов (в том числе пародийных) голливудских фильмов и сериалов, общественный деятель.

 

 

7 сентября (суббота) в 11:00. Сцена 2

Творческая встреча с писателем, поэтом, публицистом, политическим деятелем и бывшим председателем запрещенной в России Национал-большевистской партии (НБП) Эдуардом Лимоновым. Книги автора вызывают подлинный интерес на протяжении десятилетий. Сочные и емкие образы, слово как оружие, поражающее точно в цель, откровенная бескомпромиссная манера общения с читателем — отличительные черты книг Лимонова.

 

 

7 сентября (суббота) в 12:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги Сергея Беляка «Адвокат дьяволов. Хроника смутного времени от известного российского адвоката». Автор — известный адвокат, юрист, публицист и общественный деятель, известный как защитник лидера ЛДПР Владимира Жириновского и писателя Эдуарда Лимонова. В книге представлена галерея портретов политиков, чиновников, бизнесменов, адвокатов, криминальных авторитетов, художников, музыкантов и писателей на фоне жизни современной России.

 

 

7 сентября (суббота) в 14:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги Натальи Ларкин «Приключения кошки Нюси в Крыму. Таинственный полуостров». Книга — продолжение невероятных приключений озорной кошки Нюси и ее веселых друзей. На этот раз Нюся, Маша, бабушка, дедушка и их сосед по даче дядя Витя отправятся в Крым.

Наталья Ларкин — автор серии повестей-сказок для детей младшего школьного возраста, лауреат Международной премии «Писатель ХХI века» за лучший дебют в детской литературе.

 

 

7 сентября (суббота) в 15:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги Александра Карцева «Неизвестная война. Записки военного разведчика». Книга представляет собой сборник рассказов об Афганской войне, рассказывающий о работе в горячих точках, рейдах, засадах и повседневном тяжелом солдатском труде. Александр Карцев известен, в первую очередь, своей книгой «Шелковый путь. Записки военного разведчика», он полковник запаса, проходивший службу в горячих точках Афганистана, член Союза писателей России и Попечительского совета Русского Культурного Центра.

 

 

7 сентября (суббота) в 16:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги Олега Соколова «Битва трех императоров. Наполеон, Россия и Европа. 1799–1805 гг.». Книга посвящена интереснейшему периоду нашей истории — первой войне коалиции государств, возглавляемых Российской империей против Наполеона.

Олег Соколов — крупнейший специалист по истории наполеоновской эпохи, кавалер ордена Почетного легиона, основатель движения военно-исторической реконструкции в России. Он исследует военную и политическую историю Европы наполеоновской эпохи, используя обширнейшие материалы: французские и русские архивы, свидетельства участников событий, работы военных историков прошлого и современности.

 

 

7 сентября (суббота) в 16:30. Зал 1

Презентация книги Клима Жукова и Дмитрия GOBLIN Пучкова «Древняя Русь. От Рюрика до Батыя». Книга расскажет об истории Древнерусского государства от основания Киевской Руси до татаро-монгольского нашествия. Вы узнаете о невероятных исторических подтасовках и умолчаниях: кто и для чего на самом деле «призвал» Рюрика; правда ли, что название племени «русы» пришло из иранского языка; кто сделал Киев матерью городов русских и о многом другом.

Дмитрий GOBLIN Пучков — писатель, публицист, блогер, автор многочисленных переводов (в том числе пародийных) голливудских фильмов и сериалов, общественный деятель.

Клим Жуков — военный историк-медиевист, исторический реконструктор, публицист и видеоблогер.

После презентации в 17:30 на стенде ИД «Питер» состоится автограф-сессия авторов.

 

 

7 сентября (суббота) в 18:30. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги историка, публициста, директора фонда «Историческая память» Александра Дюкова «Норд-Ост. Заложники на Дубровке». Книга — подробное описание теракта на Дубровке, чуждое любой конспирологии. В ней вы найдете ответы на важные вопросы: что представлял собой один из самых масштабных терактов в российской истории, какую цель преследовали террористы, могли ли они победить?

 

 

8 сентября (воскресенье) в 11:00. Главная сцена

Презентация «Бессмертной книги вампиров», о которой расскажет автор Марьяна Романова и руководитель проекта, издатель Георгий Гупало. Книга рассказывает о тайном и загадочном мире вампиров. Если вы интересуетесь мистикой и наслышаны об этих таинственных существах, населяющих сказки, легенды и мифы, приходите!

 

 

8 сентября (воскресенье) в 12:00. Стенд ИД «Питер»

Издатель Георгий Гупало представит книгу «В путь! Полезная книга путешественника». Книга окажется незаменимым изданием для всех туристов: вы узнаете, как выбраться из леса без компаса и навигатора, как отыскать пропитание, оставшись без продуктов, как разбивать лагерь, разжигать костер, правильно строить маршрут и многое другое.

 

 

8 сентября (воскресенье) в 15:00. Стенд ИД «Питер»

Презентация книги «Под Андреевским и Красным флагом: Русский флот в Первой мировой войне, Февральской и Октябрьской революциях. 1914–1918 гг.», о которой расскажут профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Кирилл Назаренко и известный писатель, переводчик, блогер Дмитрий GOBLIN Пучков. В книге подробно рассматривается морское офицерство Первой мировой войны, Февральской и Октябрьской революций.

 

 

8 сентября (воскресенье) в 16:00. Стенд ИД «Питер»

Творческая встреча с историком, публицистом, директором фонда «Историческая память» Александром Дюковым и известным писателем, переводчиком, блогером Дмитрием GOBLIN Пучковым. Авторы расскажут о книге «За что сражались советские люди». Книга основана на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса, многочисленных свидетельствах очевидцев с обеих сторон.

 


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.