Новости

22.02.2019

Профессор молекулярной генетики Джонджо Макфадден расскажет о чуде квантовой биологии

Приглашаем вас 4 марта в 19:00 на встречу с автором книги «Жизнь на грани. Ваша первая книга о квантовой биологии» Джонджо Макфадденом. В рамках встречи автор подробно расскажет о работе над книгой, а также ответит на вопросы собравшихся.

Жизнь – самый экстраординарный феномен в наблюдаемой Вселенной, но как она возникла? Даже в эпоху клонирования и синтетической биологии остается справедливой истина: никому еще не удалось создать живое из полностью неживых материалов. Жизнь возникает только от жизни. «Жизнь на грани» изменит ваши представления о фундаментальных движущих силах мира. В книге рассматриваются как новейшие экспериментальные данные, так и открытия с переднего края науки. Она рассказывает о недостающем компоненте квантовой механики, феномене, который лежит в основе этой самой таинственной из наук.

Джонджо Макфадден – профессор молекулярной генетики в Суррейском университете, научный редактор ведущих учебных пособий по молекулярной биологии и системной биологии туберкулеза. Он более десяти лет занимается исследованиями туберкулеза и менингита. За свои открытия был удостоен премии Вольфсона от Королевского научного общества Великобритании. Макфадден регулярно публикует в газете «The Guardian» научно-популярные статьи, в частности о генно-модифицированных растениях, психоделических препаратах и квантовой механике.

Вход на встречу свободный!

Адрес: г. Санкт-Петербург, магазин «Буквоед», Невский пр., 46.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.