Новости

05.08.2013

Приглашаем вас на презентацию серии неформальных путеводителей издательского дома «Питер»

Вы узнаете все о жизни города и его жителях: где едят, как одеваются, о чем думают и говорят, чем увлекаются, где проводят свободное время, в каких барах предпочитают бывать, как знакомятся, куда ходят на свидания, кем работают... 

Познакомитесь с окрестностями Петербурга. Здесь можно забраться на скалы и спуститься в пещеры, посетить роскошные дворцы и заброшенные замки с привидениями, снять дачу по соседству с нобелевским лауреатом или апартаменты в настоящей дворянской усадьбе, погладить страуса и покормить зубра, протанцевать несколько суток на транс-фестивале и послушать лучшие оркестры классической музыки… 

Пройдетесь по улицам самого музыкального города в России! Культовые имена и заповедные места музыкального Петербурга, где панки работают реставраторами в музее, консерваторские музыканты ходят на футбольный стадион, а джазмены играют в собственной филармонии…

 

Приходите, ждем вас: 

Санкт-Петербург, 6 августа, 19.00

Лиговский пр., 10, «Буквоед» на Восстания

 

Санкт-Петербург, 8 августа, 19.00

Невский пр., 28, «Дом книги»

 

Информация об авторах: 

Марина Жданова не экскурсовод, не историк и уж точно не краевед. Смелое признание от автора уже второго путеводителя! Просто любит приключения. И совсем недавно осознала, что за приключениями не обязательно бегать за тридевять земель – иногда достаточно просто сесть на электричку. Автор книг «Неформальный путеводитель по жизни в Петербурге» и «Неформальный путеводитель по пригородам и загородам Петербурга». 

Кирилл Воробьев — любитель путешествий, прекрасный рассказчик забавных историй и баек. соавтор книги «Неформальный путеводитель по пригородам и загородам Петербурга». 

Сергей Гончаров родился в Ленинграде, вырос в Петербурге. Окончил ЛЭТИ, работает экскурсоводом. По совместительству — генеральный директор экскурсионного бюро «Кенгуру», автор проектов «Ползком по Питеру» и «Moloko plus». Автор книги «Неформальный путеводитель по жизни в Петербурге».

 Сергей Владимиров (vk.com/sergeyvladimirov) — музыкант группы «Фон Штефаниц», ведущий авторской экскурсии «Ленинградский рок-н-ролл» (http://real-piter.ru, проект «Ползком по Питеру»). Автор книги «Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу».


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.