Новости

01.06.2022

Приглашаем на книжный фестиваль «Красная площадь»

С 3 по 6 июня в Москве состоится XVIII Книжный фестиваль «Красная площадь». На стенде издательства «Питер» вас ждут бестселлеры и новинки. Приглашаем на стенды 6 и 19, а также на тематические мероприятия — мастер-классы, лекции и, конечно, презентации книг.

3 июня в 14:00 на площадке «Мастерская» (шатер 9.1) иллюстратор книги «Сестра лучше, чем все карусели мира» Екатерина Литвинова проведет мастер-класс по технике коллажирования. Компанию ей составят актрисы театра и кино Елена Дементьева и Евгения Ивашова, которые устроят постановочные чтения книги.

4 июня в 20:00 на площадке «История Отечества» (шатер 1) Егор Яковлев прочтет лекцию «Нацистский геноцид советского народа. Чего нет в российских учебниках».

5 июня в 11:00 на площадке «Нон-фикшн» (шатер 5) состоится презентация книг «Забытые гробницы. Тайны древнеегипетского некрополя» и «Страна пирамид. Новейшие открытия археологов в Египте». В мероприятии примут участие авторы — отечественные археологи, старшие научные сотрудники Института востоковедения РАН Максим Лебедев и Сергей Ветохов.

5 июня в 12:00 на площадке «История Отечества» (шатер 1) Армен Гаспарян прочтет лекцию о денацификации Украины.

5 июня в 20:00 в шатре для мероприятий «Нон-фикшн» шеф-редактор направления «Творчество и популярная литература» издательства «Питер» Анастасия Касаткина проведет лекцию-презентацию графического романа «Этернавт».

6 июня в 18:00 на площадке «Мастерская» (шатер 9.1) Женя Григорьева проведет квиз-расследование «Тайны жизни известных людей» и интерактивную игру к юбилею А. С. Пушкина, а также презентует свои новые книги — «Не хочу учиться! Саша Пушкин» и «Я все сам! Петя Первый».

6 июня в 18:15 на площадке «Научный лекторий» (шатер 27) состоится презентация первого тома полного собрания стихотворений и поэм Эдуарда Лимонова в 4 томах. Издание выходит к 80-летию автора. Сборник представят его составители — Захар Прилепин, Олег Демидов и Алексей Колобродов.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.