Новости

01.10.2018

Презентация серии "proКосмос"

6 октября в Москве состоятся встречи с издателем Георгием Гупало, пресс-атташе Музея космонавтики Дарьей Чудной, заместителем директора по научной работе Музея космонавтики Вячеславом Климентовым, которые расскажут об интересных книгах о космосе: «Животные-космонавты. Первые покорители космоса» (Дарья Чудная) и «Гагарин. Удивительная история первого полёта» (Вячеслав Климентов)

На встрече Дарья Чудная расскажет про книгу и самые невероятные, интересные истории про собак, которые побывали в космосе. Самыми верными помощниками ученых и конструкторов космической техники стали собаки. О подготовке собак-космонавтов, их первых полётах и судьбах читатель узнает из этой книги.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ: летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза и сын Героя Советского союза А.И. Лавейкин

12 апреля 1961 года не только граждане нашей страны, но люди всего земного шара праздновали невероятное по своему значению событие — впервые в истории человек смог преодолеть земное притяжение и вырваться в космос. Первым космонавтом стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин (1934–1968).  «Гагарин. Удивительная история первого полёта» - эта книга рассказывает о том, как сложно проходил первый полёт, сколько трудностей пришлось преодолеть и как героически он завершился.

Приглашаем на встречу детей и взрослых, которым интересно узнать о полетах на околоземную орбиту и животных, которые побывали в космосе.

В 16:00 в Библио-Глобус, Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1.

В 19:00 в Московском Доме книги, Новый Арбат, 8

Вход свободный!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.