Новости

01.09.2017

Презентация книги «Сахарный человек. Все, что вы хотели знать о сахарном диабете 1 — го типа»

4 сентября в 19:00 в магазине «Буквоед» (Лиговский пр., д. 10) состоится презентация книги «Сахарный человек. Все, что вы хотели знать о сахарном диабете 1-го типа»

Постановка диагноза «сахарный диабет первого типа» — всегда тяжелое потрясение для человека, столкнувшегося с этой болезнью. Это испытание для каждой семьи, в которую пришел диабет, ведь болезнь развивается очень быстро и требует назначения и пожизненного использования инъекций инсулина. Хорошая новость заключается в том, что при достижении нормального уровня сахара крови риск развития осложнений сахарного диабета становится минимальным. Эта книга — краткое и очень наглядное руководство по шагам, которые нужно делать, для того чтобы использование инсулина было максимально эффективным, прием пищи не приводил к значимому подъему уровня глюкозы крови, физическая нагрузка была безопасной, а любые жизненные ситуации (беременность, стресс, поход в ресторан, установка инсулиновой помпы) перестали вас пугать.

На встрече будут присутствовать авторы книги и проекта «Правило 15» — коллектив специалистов из Первого Санкт — Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова. Все желающие смогут задать вопросы специалистам.

4 сентября 2017 в 19:00, Лиговский пр., д. 10/118
Книга "Сахарный человек. Все, что вы хотели знать о сахарном диабете 1-го типа" https://www.piter.com/product_by_id/86103145


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.