Новости

15.03.2018

Петронелла – добрая ведьма с яблоневого дерева

Сегодня в обзоре – чудесная сказка от издательства «Питер». Ее автора, писательницу Сабину Штэдинг, называют современной Астрид Линдгрен. Почетное звание! И, судя по количеству проданных в Европе книг (более 250 000 экземпляров), история о ведьме Петронелле и правда заслуживает самого пристального внимания!

Итак, Петронелла, добрая ведьма. Она совсем небольшого роста и живет – где бы, вы думали? В яблочном домике, который висит себе яблоком на ветке – да-да, на ветке яблони, вы правильно угадали. А яблоня растет в саду при доме с мельницей… Дом и мельница пустуют, чему ведьма очень рада. Никакие люди ей тут не нужны!

Петронелла заботится о своем яблоневом саде, летает на жуке с красивым именем Люциус, водит дружбу с яблочным народцем, живущим в корнях деревьев. Настоящая идиллия!

И вот в этой идиллии есть только один момент, который все портит. Это люди! Самые ужасные вредители! То и дело норовят сад вырубить, полить все растения ядом от насекомых и причинить кучу прочих неприятностей!

Петронелла сражается с ними, как может. То пауков резиновых подбросит, то крышу прохудит, то сквозняков напустит, то еще чего придумает. С большим трудом она отвадила от сада последнего мельника. И вот, новость...

Продолжение: http://kaknado.su/blog/dosug/deti-3-6/sabina-shteding-petronella-dobraya-vedma-s-yablonevogo-dereva/

Книга доступна по ссылке, при оформление заказа вводите промокод piterdetstvo и получите скидку 15 % на все!

Руководитель детской и познавательной литературы Анна Гришина представляет новинку «Петронелла - добрая ведьма с яблоневого дерева».


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.