Новости

28.03.2019

Педагоги, психологи и юристы расскажут, как справляться с агрессией в школах

3 апреля в 19:00 в магазине «Буквоед» пройдет презентация книг, поднимающих очень важную на сегодняшний день тему – буллинга, травли детей в школах. О своих книгах расскажут журналистка, правозащитница и мама троих детей Наталья Цымбаленко и педагог, основатель Международной Ассоциации массажа в школах Сильвия Хету из Канады. Информация, изложенная в книгах, будет полезна и родителям, и педагогам, и представителям администрации школ.

Книга Натальи Цымбаленко «Буллинг. Как остановить травлю ребенка» основана на личной истории автора. По статистике, 30 % российских детей сталкиваются с буллингом в школах. Книга поможет вовремя распознать тревожные нотки в поведении ребенка и избавить его от роли жертвы или обидчика. В ней дана подробная схема, которая поможет разобраться, в чем именно выражается юридическая ответственность обидчика за физическое и психологическое насилие.

В своей книге «Прикосновение в школах» Сильвия Хету подробно рассказывает, как защитить детский коллектив от травли и каким образом практика уважительного прикосновения влияет на межличностные отношения детей. Автор поднимает такие очевидные проблемы, как высокий уровень стресса и агрессии в детских коллективах, разобщенность, отсутствие эмпатии и сотрудничества, низкая успеваемость.

После презентаций состоится паблик-ток, в котором примут участие специалисты из разных сфер – педагоги, психологи, биологи и юристы. Так, проблему буллинга в школах придут обсудить доктор биологических наук, профессор университета им. Герцена Елена Николаева, педагог-психолог, преподаватель института практической психологии «Иматон» Елена Петш, преподаватель Натале Клаудио (Италия), психолог, юрист, генеральный директор Центра психологии и права «Покров» Арина Покровская и другие.

Вход свободный!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.