Новости

16.08.2013

Отзыв литературного обозревателя га книгу

Очень ждала, когда придёт книга «Современная русская кухня» из издательства. Даже по названию, по обложке было заметно, что книга порадует содержанием, дизайном и качеством иллюстраций.

Так и оказалось. Когда я открыла книгу на случайной странице, первый же рецепт мне сразу понравился! Не надо было ничего искать! Мне случайным образом попался рецепт салата с тунцом. Очень простой в приготовлении. Это меня сильно приободрило, и на следующий день я продолжила знакомство с книгой рецептов, составленнойпрофессионалом, Валентиной Ефановой, личным поваром известных бизнес-персон, шеф-поваром учебного центра «Московский Дом Ресторатора». 
На странице 28 мы видим рецепт рыбного винегрета, сельди рубленой с орехами и яблоками, на стр. 36 подробно рассказано и показано на фото, как готовить куриный рулет с фисташками с соусом из авокадо.

Со стр. 39 и далее представлены первые блюда с небольшой исторической справкой.
По фото можно сказать, что все блюда малокалорийные, выглядят аппетитно. И даже по названиям блюд понятно, что это чистая экзотика. Так, например, автором предложена окрошка рыбная – никогда такого не пробовала. 
Разделы книги:
• Салаты и закуски
• Первые блюда
• Вторые блюда
• Пельмени, блины
• Запеканки, каши, выпечка
• Заготовки
В книге представлены современные вариации классических русских кушаний. 
Я думаю, что купив такую книгу, вы сможете попробовать многие ресторанные блюда дома даже в будний день. Потому что блюда, представленные в книге полезны, просты в приготовлении и достаточно экзотичны, чтобы побудить владельца книги поинтересоваться их вкусом. 

115 страниц, множество цветных фотографий, показывающих этапы приготовления блюд. Подарочное издание!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.