Новости

03.03.2016

Наши книги – постоянные участники рейтингов и шорт-листов!

1 марта 2016 в Центральном доме литераторов Москвы состоялось награждение лауреатов Международной премии «Писатель ХХI века». Дипломантом премии стала Наталия Ларкин с книгой «Необыкновенные приключения кошки Нюси. Домовой и тайна волшебной книги», ИД «Питер», 2015.

Книга о невероятных приключениях кошки Нюси написана автором Натальей Ларкин как несколько историй из жизни обычной киевской семьи, увиденной глазами всеобщей любимицы – кошки Нюси. Так как Нюся одновременно и реальный, и сказочный персонаж, то живет она на невидимой грани между сказкой и реальностью, дружит с домовыми, дроздами, говорящими крысами и многими другими волшебными существами страны под названием Детство.

В шорт-лист премии попал еще один наш автор – Платон Беседин с книгой «Дневник русского украинца: Евромайдан, Крымская весна, донбасская бойня», ИД «Питер», 2015.

В «Дневнике русского украинца» автор представляет свое собственное мнение на события, очевидцем и участником которых он был.

Международная литературная премия «Писатель ХХI века» учреждена с целью поощрения выдающихся русских поэтов, прозаиков и литературных критиков, живущих в России и за рубежом, повышения социальной значимости современной русской изящной словесности, привлечения к ней читательского и общественного внимания. Поздравляем и годимся нашими авторами!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.