Новости

02.06.2015

Наши авторы — лауреаты премии

Наши авторы — лауреаты премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования в 2015 году

 

В День города, 27 мая 2015 года, в Актовом зале Смольного состоялась Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования. В номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов» премии удостоен авторский коллектив сотрудников Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» в составе заведующего кафедрой Теоретических основ радиотехники Виктора Николаевича Ушакова и доцентов этой кафедры Михаила Тимофеевича Иванова и Александра Борисовича Сергиенко. Премия присуждена за разработку «Учебно-методического комплекса общепрофессиональной подготовки специалистов в области обработки сигналов в радиотехнических и телекоммуникационных системах». Основной вклад авторского коллектива в развитие системы высшего профессионального образования заключается в создании на базе результатов научных исследований ряда учебных пособий, используемых в учебном процессе многими вузами Российской Федерации. Три из них выходили в издательстве «Питер»:

 

  1. 1.      А. Б. Сергиенко. Цифровая обработка сигналов: Учеб. пособие. — СПб.: Питер, 2002. 604 с. ISBN 5-318-00666-3.
  2. 2.      А. Б. Сергиенко. Цифровая обработка сигналов: Учеб. пособие. 2-е изд. — СПб.: Питер, 2006. 751 с. ISBN 5-469-00816-9.
  3. 3.      М. Т. Иванов, А. Б. Сергиенко, В. Н. Ушаков. Радиотехнические цепи и сигналы: Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения / Под ред. В. Н. Ушакова. — СПб.: Питер, 2014. — 336с. ISBN 978-5-496-00503-6.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.