Новости

03.04.2015

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2015 победители и призеры получили книги от издательства «Питер»

В РГПУ им. А.И. Герцена состоялась чествование победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2015.

 

В этом году победителями Олимпиады стали 19 человек:

1

Варламова

Анастасия

Игоревна

11

Москва

2

Белов

Никита

Васильевич

11

Ульяновская область

3

Ванцева

Дарья

Дмитриевна

11

Москва

4

Никитенко

Дарья

Александровна

11

Москва

5

Белова

Наталья

Руслановна

11

Москва

6

Акимова

Анна

Александровна

11

Омская область

7

Курносов

Юрий

Сергеевич

11

Ульяновская область

8

Поваров

Андрей

Сергеевич

11

Москва

9

Ушаков

Артем

Дмитриевич

10

Краснодарский край

10

Караваев

Максим

Владимирович

11

Московская область

11

Гаврищук

Никита

Денисович

10

Вологодская область

12

Шахвердов

Роман

Сергеевич

11

Москва

13

Шайхин

Айдар

Расимович

11

Республика Татарстан

14

Подрезов

Михаил

Андреевич

10

Москва

15

Александров

Иван

Антонович

11

Москва

16

Сбитнев

Владислав

Сергеевич

10

Москва

17

Толкачёв

Андрей

Владимирович

11

Республика Коми

18

Беляков

Ярослав

Вадимович

11

Москва

19

Краснова

Наталья

Александровна

11

Вологодская область

 

Призерами стали 90 человек из различных регионов нашей страны. Петербург в этом году представлен в этом списке скромно – одним призером. Им стал ученик 11 класса Гордин Михаил Александрович. Но имеет смысл отметить, что победитель нынешней олимпиады Варламова Анастасия Игоревна, выступавшая за команду Москвы, родом из Санкт-Петербурга, откуда переехала совсем недавно.

Также по предложению Оргкомитета Олимпиады и компетентного жюри был учрежден ряд специальных номинаций, в которых наградили следующих участников:

  • «Надежда олимпиады» вручается Зотову Дмитрию Викторовичу, 9 класс, Московская область.
  • «Лучшее знание истории Петровской эпохи»    вручается Гончар Тимуру Викторовичу, 11 класс, Тульская область.
  • «Лучшее знание истории Санкт-Петербурга» вручается Наумовой Кристине Артуровне, 11 класс, Красноярский край.
  • «Лучшее знание истории культуры» вручается Поварову Андрею Сергеевичу, 11 класс, Москва.
  • «Лучшее знание истории XIX века» вручается Чернышеву Леониду Александровичу, 11 класс, Москва.
  • Лучшее знание истории Московской Руси» вручается Варламовой Анастасии Игоревне, 11 класс, Москва
  • «Лучшее выступление в III туре» вручается Белову Никите Васильевичу, 11 класс, Ульяновская область,
  • «За стремление к знаниям»            вручается Громовецкой Анне Федоровне, 9 класс, г. Севастополь
  • Дебют            вручается Аджимефаевой Алине Сейрановне, 10 класс, Республика Крым

Всего в заключительном этапе Олимпиады приняли участие 242 юных историка из 50 разных регионов страны, в этом году впервые в Олимпиаде участвовал представитель от Республики Крым.

Поздравить победителей и призеров пришли:

  • Пиотровский Михаил Борисович – директор Государственного Эрмитажа, действительный член-корреспондент Российской академии художеств, президент Союза музеев России, декан восточного факультета СПБГУ.
  • Карпов Сергей Павлович – профессор, д. ист. наук, академик РАН
  • Выскочков Леонид Владимирович – профессор кафедры Истории России с древнейших времен до 20 века Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, доктор исторических наук.
  • Титова Анна Константиновна – PR-директор Издательского дома «Питер».
  • Струк Алексей Николаевич – генеральный директор «Исторического театра-макета «Петровская Акватория».

Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.