Новости

07.06.2018

Мысли лечат тело. Живительная сила души

Фрагмент книги «Мысли лечат тело. Живительная сила души», Вера Грачева.

От автора

Ветер удачи, или Наш неожиданный и самый верный помощник

Реальные истории восстановления здоровья и исцеления всей жизни, свидетелем которых я была и о которых рассказывала на страницах своих книг, помогают иначе взглянуть на наше тело, заставляют задуматься о его возможностях. Тело хранит много секретов и открывает их, если мы относимся к нему внимательно и с любовью. Важно научиться понимать свое тело. Оно может стать нашим учителем и главным целителем.

При этом все больше сомнений и разочарований вызывают декларируемые в средствах массовой информации критерии успеха и счастья в жизни.

Как найти путь, ведущий к здоровью и благополучию?

К счастью, для этого у нас есть верный помощник, который всегда с нами, - наше тело. Оно обладает уникальными свойствами и является тонким индикатором того, что происходит в жизни. Едва мы отклонились от дорожки, ведущей к истинному благополучию и здоровью, как наше тело начинает испытывать дискомфорт. Это могут быть ощущения хронического напряжения, непроходящей усталости или болезни. Если телу плохо, сколько бы мы себя ни уговаривали, выбранная дорожка точно ведет в сторону от здоровья и благополучия.

Эта книга написана в продолжение темы о возможностях нашего тела и его связи с сознанием, о возможности через него управлять собственными мыслями и эмоциями. И наоборот: как мыслями помочь телу быть здоровым. Эта книга о том, как более эффективно использовать почти неограниченный телесный ресурс для исцеления от болезней и обретения душевного равновесия. Более того, оказывается, тело способно помочь нам не только справиться с болезнью, но и быть более успешными. Оно помогает преодолевать трудные ситуации и достигать значимых целей.

В книге я старалась просто и доступно изложить механизмы взаимодействия тела и психики. Ведь пока мы живем, они составляют единое целое и влияют друг на друга. Зная секреты работы с телом, можно влиять на свои эмоциональные реакции, управлять мыслями и даже развивать определенные внутренние качества. Например, чувство стабильности, равновесия, уверенности и творческой активности. То есть тело является целителем в широком понимании этого слова.

На страницах книги не только описаны упражнения, но и объяснены механизмы их влияния на тело и психику. Это позволит читателю свободно ориентироваться в разнообразных техниках и упражнениях, создать индивидуальную программу занятий в зависимости от поставленной цели.

Книга адресована широкому кругу читателей. Вы можете самостоятельно использовать приведенные здесь техники и упражнения для улучшения здоровья, эмоционального и физического состояния, а также для изменения качества жизни. 

Обретение здоровья и душевного равновесия - первый этап работы с телом. Используя техники релаксации, учась осознавать тело, развивая подвижность и гибкость, устойчивость к стрессу, мы каждый день строим себя и свою жизнь заново. Это увлекательное путешествие. И я уверена, что вас ждет много открытий. Удачи!

Надеюсь, книга поможет вам быть любящим, знающим и мудрым хозяином своей жизни.

(источник: https://www.psychol-ok.ru/lib/gracheva_v/mlt/mlt_01.html )

 


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.