Новости

29.11.2021

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction № 23

Non/fiction — крупнейшая книжная выставка-ярмарка, ежегодно собирающая более 300 издательств и 40 000 посетителей.
Издательский дом «Питер» подготовил разнообразную программу мероприятий для своих читателей.
3 декабря в 13:00 в Литературном кафе состоится круглый стол, посвященный золотому веку аргентинского комикса, на тему «Почему “Морт Синдер” и Eternaut – лучшие образцы аргентинских графических романов». В беседе примут участие представители магазинов комиксов, журналисты, художники-графики, специалисты по аргентинской литературе: Александр Казачков — переводчик-синхронист, испанист, член Союза переводчиков России, Василий Сонькин — журналист, переводчик и мультимедиа-продюсер, сооснователь медиа Supernova, Виталий Терлецкий — автор и издатель «Терлецки Комикс», Михаил Заславский — редактор и сценарист, Аскольд Акишин — комиксист, художник, член Профессионально-творческого союза художников и графиков Международной федерации художников ЮНЕСКО. Модератор мероприятия — редактор ИД «Питер» Анастасия Касаткина. Приглашаем к участию всех желающих!
3 декабря в 15:00 в Литературном кафе состоится презентация книги известного историка Бориса Кипниса «Непобедимый. Жизнь и сражения Александра Суворова». Суворов — истинный сын и украшение русского народа, воитель, сумевший покорить саму природу. Большую часть жизни его преследовали зависть бездарностей и клевета завистников. Книга знакомит нас с родословной Александра Васильевича, его бытом, увлечениями и мировоззрением. Автор расскажет об уникальной личности великого полководца и ответит на вопросы читателей.
4 декабря в 14:00 на детской площадке «Книжки на подушках» пройдет мероприятие для малышей и их родителей под названием «Моя мама не хочет идти в детский сад, или Все наоборот!». Маленьких читателей ждет встреча с популярной петербургской писательницей Ириной Зартайской, с которой они будут читать книгу «Моя мама не хочет идти в детский сад!» и вспоминать, какие еще бывают вредности и непослушности!
Всем известно: когда ребенок не хочет идти в детский сад, он отказывается вставать с кровати, тянет время за завтраком и считает ворон. А что же делать, если вместо ребенка так ведет себя непослушная мама? Так вообще бывает?! Приходите и вместе с детьми придумывайте много-много разных небылиц и историй шиворот-навыворот!
С условиями посещения выставки можно ознакомиться по ссылке HTTPS://MOSCOWBOOKFAIR.RU/KUPIT-BILET.HTML


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.