Новости

03.04.2023

Международная ярмарка интеллектуальной литературы «non/fictio№ весна»

C 6 по 9 апреля 2023 года в московском Гостином дворе пройдет книжная выставка-ярмарка «non/fiction весна».

Издательство «Питер» представит бестселлеры и новинки публицистической, исторической, психологической и профессиональной литературы, а также книги для детей и родителей, графические романы и young adult. Также гостей будут ждать бестселлеры полюбившейся серии #экопокет и тематическая фотозона.

Ждем вас на основном стенде В-17, а также на стендах в секциях «Комиксы» и «Bookstock»!

Специально для читателей подготовлена разнообразная программа мероприятий в рамках ярмарки «non/fictio№ весна».

Презентация поэтических сборников «Под музыку Вагнера» и «Великий Блокпост. Антология донбасской поэзии 2014-2022 гг. 2-е изд.»

Современный российский поэт Александр Пелевин представит сборник своей лирики, ответит на вопросы читателей и прочтет стихи. В мероприятии примет участие писатель Владислав Русанов. Сборник «Великий Блокпост. Антология донбасской поэзии 2014-2022 гг. 2-е изд.» представит составитель Анна Ревякина.

Время: 6 апреля, 12:00–12:45.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, зал 2.

Круглый стол «Книга как драйвер формирования философии устойчивого развития»

Издательство «Питер» совместно с видеожурналом про устойчивое развитие ЦУР. Online обсудит актуальные вопросы, которые стоят сегодня перед обществом. Как вовлечь граждан в заботу о своем городе? Какие эковызовы стоят перед нами? Как привить молодежи экологичные привычки? Несомненно, книга как эффективное средство коммуникации может способствовать поиску решений и созданию эффективных форматов, созвучных с потребностями новых поколений. Итогом мероприятия станет формирование проекта дорожной карты «Как вовлечь людей в повестку устойчивого развития через внедрение простых ежедневных экологичных привычек в свою жизнь».

Время: 6 апреля, 14:00–14:45.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, лекторий.

Презентация книги «Нескучная философия. Детские вопросы про жизнь»

Преподаватель философии, логики и культуры речи философского факультета МГУ Анастасия Авдиева и руководитель дивизиона «Детская и молодежная литература» издательства «Питер» Анастасия Касаткина представят новую книгу серии «Я хочу все знать!». Издание отвечает на популярные философские вопросы, которые задают дети. Почему мы делаем глупости? Кто решает, что хорошо, а что плохо? Обязательно ли людям работать? Что значит быть свободным? Авторы не дают однозначных ответов, однако они помогут почемучкам научиться думать и рассуждать самостоятельно.

Время: 6 апреля, 14:00–14:45.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, территория познания.

Презентация книги «РАСколдованная мама. Как складывается жизнь ребенка после того, как диагноз РАС снят»

Автор бестселлера «РАСколдовать особенного ребенка. Как одна семья нашла выход там, где его не было» представит книгу-продолжение. В ней Наталья Тимошникова делится своим опытом проживания непростого этапа для всей семьи — времени, когда ребенку уже сняли диагноз РАС. На встрече с читателями автор поделится своим опытом как мама, а также даст экспертную оценку ситуации с лечением аутизма у детей как врач.

Время: 7 апреля, 12:00–12:45.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, авторский зал.

Презентация книги «Украинская трагедия. Технологии сведения с ума»

Известный отечественный публицист Семен Уралов представит свою новую книгу, посвященную событиям, которые происходят прямо сейчас. На встрече с читателями автор расскажет, как работал над книгой, что представляет из себя украинский кризис и каков ‎масштаб ‎вызовов, ‎стоящих сегодня ‎перед‏ ‎обществом.

Время: 7 апреля, 15:00–15:45.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, авторский зал.

Презентация сборника Сергея Есенина «Спаса кроткого печаль...»

Алексей Колобродов и Олег Демидов представят сборник избранной православной лирики великого русского поэта. В книгу вошли произведения, объединенные темой любви и веры. Предисловие и подробные комментарии к избранным стихотворениям написал Захар Прилепин.

Время: 7 апреля, 17:15–18:00.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, зал 1.

Презентация книги «Полина в Стамбуле. Приключения девочки-путешественницы» и мастер-класс «Открытые страны и страны для открыток: путешествуем по миру с помощью книг, фантазии и посткроссинга»

Книгу о девочке-путешественнице представит автор Екатерина Земляничкина, а маленькие гости получат возможность создать собственные тревел-сюжеты и яркие открытки.

Время: 8 апреля, 13:30–14:30.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, зона мастер-классов.

Автограф-сессия Анатолия Некрасова

Поклонники известного психолога смогут приобрести новинку от любимого автора «90 шагов к здоровью» и получить автограф мастера.

Время: 8 апреля, 14:00.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, стенд издательства «Питер» (В-17).

Автограф-сессия Константина Ильина

Гости выставки смогут познакомиться с автором книги о петербургской рок-сцене начала века «Из андеграунда в мейнстрим» Константином Ильиным и получить его автограф.

Время: 8 апреля, 18:00.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, стенд издательства «Питер» (В-17).

Автограф-сессия Анны Ревякиной

Известная поэтесса и составитель сборника «Великий Блокпост. Антология донбасской поэзии 2014-2022 гг.» встретится с читателями и подпишет свои книги. В мероприятии примет участие писатель Владислав Русанов.

Время: 9 апреля, 13:00.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, стенд издательства «Питер» (В-17).

Онлайн-презентация книг «Книга исчезнувших животных» и «Книга выживших драконов»

Издание открывает новую серию «BIObook А. Толмачёва». Серию представит амбассадор и вдохновитель Александр Толмачев (@detlektor), известный популяризатор науки. На презентации он расскажет о биоразнообразии нашей планеты, почему некоторые животные исчезают, а также как на земле зарождалась жизнь.

Время: 9 апреля, 17:15–18:00.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, территория познания.

Презентация книги Александра Дюкова «Ликвидация враждебного элемента»

Известный российский историк, публицист и директор фонда «Историческая память» Александр Дюков представит свою новую работу, в которой он с документальной точностью фиксирует преступления против человечества. В исследовании рассмотрены случаи массовых и кровавых убийств на территории Советского Союза, в том числе диверсии Фронта литовских активистов в 1941 году и предшествующие им репрессии, причины Волынской резни 1943-1945 гг., антипольские, антиеврейские и антисоветские программы ОУН, взаимоотношения ОУН с немецкими властями во время Второй мировой войны.

Время: 9 апреля, 18:15–19:00.

Адрес: Москва, Ильинка, 4, Гостиный двор, авторский зал.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.