Новости

09.01.2020

Меняемся мы, меняется мир, меняется картина мира

«Вселенная. Путешествие во времени и пространстве» – это рассказ о наших шагах на пути познания Вселенной: от кипящей и бурлящей материи до разумных существ, от самых примитивных, сказочных и мифических представлений об устройстве космоса до сегодняшних, поражающих воображение теорий и гипотез, от черных дыр, тоннелей через время и пространство, до микроскопических частиц, в которых заключены свои миры со своими физическими законами. А главное, эта книга о том, что будет дальше с человечеством и Вселенной, ведь похоже, что мы в самом начале пути и впереди еще много интересного – того, что сбудется на самом деле!

«Вселенная» написана доктором физико-математических наук, профессором Иркутского государственного университета и директором астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергеем Язевым. Его по праву называют главным популяризатором астрономической науки Сибири. Язев – автор и соавтор более чем двухсот научных работ, двух монографий, пяти научно-популярных книг, пяти учебных пособий, множества научно-популярных статей и телесюжетов в СМИ.

Из книги вы узнаете, как и почему менялись взгляды человечества на устройство Вселенной, познакомитесь с людьми, которые творят и меняют наши взгляды на мир, найдете любопытные доказательства не только того, что Земля не может быть плоской, но и того, что она плоская и Солнце вращается вокруг нее. Также через всю книгу проходит таймлайн, позволяющий связать самые интересные, яркие и неожиданные события мировой истории с открытиями в области астрономии. Кроме этого вы найдете на страницах книги яркие и запоминающиеся иллюстрации блистательного художника Евгения Муретова. «Вселенная. Путешествие во времени и пространстве» – это современный взгляд на космологию, излагающий сложные вещи простым и доступным языком.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.