Новости

04.06.2018

Майке Хабершток «Антон и загадка часов»

Если вы ищите детскую прозу, которая бы выходила за грани привычного понимания этого жанра, произведения Майке Хабершток – именно то, что нужно. Её рассказы о мальчике Антоне произвели большой фурор в Германии. И детям, и родителям было одинаково интересно читать о проделках героев и узнавать в них себя.

Антон – мальчик 6 лет, который никак не может понять, почему у него уйма времени, а у мамы его никогда нет. Истории из жизни Антона не только веселят, но и повествуют о самых разных вопросах, волнующих детей. Книга учит фантазировать, дружить, понимать взрослых и пользоваться часами. Читателя ждут забавные шутки, простой текст и очаровательные иллюстрации. В подзаголовках к главам указано количество слов в каждой главе и что можно было бы сделать, пока ты их читаешь.

Майке Хабершток знает, о чем пишет. Немецкая писательница воспитывает троих детей и имеет педагогическое образование. По стилю её книги чем-то напоминают знаменитые «Приключения Незнайки» Николая Носкова. Произведения Майке Хабершток с одинаковым интересом читают как младшие школьники, так и их родители.

(источник: https://buklya.com/majke-xabershtok-anton-i-zagadka-chasov.html)


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.