Новости

20.01.2022

Кристина Кретова. «Приключения мышонка Недо в Санкт-Петербурге, или Квест коня Александра Невского. Географические сказки»

Маленькие читатели уже знакомы с мышонком Недо по его приключениям в Калининграде. Необычный зверек живет в центральной библиотеке Северной столицы, очень любит читать и путешествовать. В новой книге Кристины Кретовой Недо предстоит пройти квест коня Александра Невского.
Приключения начинаются с пропавшего пеликана со здания Педагогического университета, и отважный мышонок вместе с друзьями отправляется на поиски исчезнувшей птицы.
В увлекательной истории зашифрован тематический детский маршрут по городу на Неве: вместе с друзьями Недо посетит Летний сад и Аничков мост, полетает над Невским проспектом и познакомится с зайчиком у Иоанновского моста. Путешественникам предстоит познакомиться с городскими памятниками и разгадать загадки каменных и бронзовых животных. Какую тайну скрывает змея с постамента Медного всадника? Сколько орлов и верблюдов можно встретить на улицах города? Какая эрмитажная птица исполняет желания? На красочной карте Санкт-Петербурга, которую нарисовала иллюстратор Наталья Романькова, отмечены основные локации, по которым смогут прогуляться и маленькие читатели вместе с родителями.
Вперед с Недо на поиски пропавшего пеликана!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.