Новости

28.03.2023

Книжный фестиваль в Грозном

С 30 марта по 1 апреля одно из крупнейших российских издательств «Питер» совместно с Национальной библиотекой Чеченской республики при поддержке Министерства культуры Чеченской республики проводит первый «Книжный фестиваль в Грозном». На площадке Национальной библиотеки будет работать книжная ярмарка и детская площадка, пройдут творческие встречи с известными авторами, а также семинар для специалистов библиотек.

Выступления-Гоблин.jpg

Выступления-Демидов_Колобродов.jpg

Выступления-Казаков.jpg

 Выступления-Дюков.jpg

Выступления-Уралов-1.jpg

Выступления-Дюков2.jpg

 

 

Гостей фестиваля ждет насыщенная культурно-развлекательная программа и возможность ознакомиться с бестселлерами по психологии, истории, публицистике и детской литературой. Книжный фестиваль станет площадкой для творческих встреч с известными публицистами, экспертами и поэтами, проведения живых дискуссий, обмена мнениями, автограф-сессий.

 

В рамках фестиваля пройдет специальное мероприятие — региональный обучающий семинар для работников библиотек. Главная тема дискуссии: популяризация литературы и поиск новых эффективных инструментов для продвижения культуры чтения среди общественности. Эксперты обсудят тенденции книжного рынка и поделятся планами издательства.

 

На фестивале будет работать детская площадка. Детей и их родителей ждут занимательные конкурсы, игры и встречи с забавными сказочными героями — Зайчиком Севой и Мышонком Недо.

 

***

 

В дни работы Книжного фестиваля гости смогут посетить творческие встречи с известным блогером, публицистом и переводчиком Дмитрием Goblin Пучковым, поэтом Анной Ревякиной, литературоведом Алексеем Колобродовым, поэтом-критиком Олегом Демидовым, политологом Семеном Ураловым, писателем-историком Александром Дюковым. Модератор встреч известный теле- и радиоведущий Трофим Татаренков.

 

30 марта не пропустите творческую встречу с Дмитрием Goblin Пучковым и презентацию поэтических сборников «Воскресшие на Третьей мировой. Антология военной поэзии 2014–2022 гг.» (составители: Олег Демидов, Алексей Колобродов) и «Великий Блокпост. Антология донбасской поэзии 2014–2022 гг.» (редактор-составитель: Анна Ревякина). Современная военная поэзия адресована самому широкому кругу читателей. Патриотическая лирика найдет отклик у бойцов, которые побывали непосредственно в очагах военных действий.

 

31 марта состоится презентация новой книги Семена Уралова «Украинская трагедия. Технологии сведения с ума». Автор анализирует эволюцию украинского раскола и доведения до умопомрачения миллионов граждан. Большая часть книги посвящена технологиям и принципам когнитивной войны, которые автор иллюстрирует примерами из новейшей истории.

 

Дмитрий Goblin Пучков категорически рекомендует к прочтению новую книгу «Донни Браско» Джозефа Пистоне. Дмитрий Юрьевич расскажет, что такое мафия и что она значит в современной Америке. Так, в книге агент ФБР под псевдонимом Донни Браско совершает одну из самых дерзких операций в истории американских спецслужб. Он работал под прикрытием шесть лет и смог проникнуть в тайное сообщество крестных отцов.

 

31 марта любителям истории советуем посетить презентацию книги «Ликвидация враждебного элемента». Историк Александр Дюков расскажет о работе над своей книгой, которая с холодной документальной точностью повествует об исторических событиях — массовых и жестоких репрессиях в западных регионах Советского Союза 1930–1950-х гг.

 

Ценителей классики приглашаем на презентацию книги «Педагогическая поэма» Антона Макаренко. Это единственное полное издание культового произведения восстановлено по рукописным оригиналам. Текст без советской цензуры соответствует хранящимся в госфондах подлинникам. Над книгой работала доктор педагогических наук, доцент, член правления Российской макаренковской ассоциации Светлана Сергеевна Невская.

 

Издательство «Питер» приглашает всех жителей и гостей Чеченской республики на Книжный фестиваль! 


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.