Новости

24.10.2025

Книга: «Hypothesis-Driven Development: Продуктовые гипотезы в разработке»

Хотите узнать, как вывести продукт на новый уровень и сделать его более эффективным с точки зрения бизнеса? Тогда разработка, основанная на гипотезах (Hypothesis Driven Development, HDD) от Алекса Коуэна станет незаменимым подходом в управлении продуктом.

Этот новый метод, ориентированный на тщательное экспериментирование и тестирование гипотез, используется для сокращения потерь, достижения высоких результатов и формирования работоспособных команд.

Алекс Коуэн подчеркивает важность проверки гипотез на всех этапах жизненного цикла продукта и дает практические советы по применению подхода. Вы узнаете, как применять HDD на разных стадиях процесса разработки продукта — от идеи до проектирования, от проектирования до написания кода, от написания кода до развертывания и от релиза до проверки гипотез.

Книга будет полезна всем, кто стремится разрабатывать продукты, которые действительно нужны рынку, минимизировать риски и принимать стратегические решения на основе данных, а не предположений.

«Я думаю, что эту книгу должен прочитать каждый продакт-менеджер и каждый
разработчик».
— Даррен Бауэр Кахан, бывший первый вице-президент отдела разработки в SAP Concur

«Эта книга — рабочий чек-лист по созданию продуктов с упором не на функции, а на ценность для пользователей. Я впервые вижу книгу для менеджеров продуктов и основателей, в которой доступно и пошагово объясняются все процессы продуктовой разработки и их взаимосвязи от идеи до проведения экспериментов после релиза. В книге дана информация как по классическим инструментам управления продуктом (JTBD, A/B-тесты, MVP, карты клиентского опыта), так и по техническим вопросам (CI/CD, DevOps). Если вам надо выбрать только одну книгу про продуктовую разработку, основанную на гипотезах, — прочитайте эту».
— Михаил Греков, директор по продукту AW BI, автор телеграм-каналов «B2B РЕХАБ» и «Про удобство»

 

Об авторе

Алекс Коуэн еще в 19 лет начал зарабатывать деньги ремонтом компьютеров и на сегодняшний день уже 25 лет работает в сфере информационных технологий. Он успешно продал три бизнеса, побывав в роли как учредителя, так и инвестора. Основывая новые предприятия и занимаясь созданием новых отделов внутри существующих компаний, он никогда не переставал задаваться вопросом о том, как можно усовершенствовать эти практики. Сейчас Алекс преподает в Дарденской школе бизнеса при Университете Вирджинии и помогает переосмыслить процесс подготовки будущих руководителей к успешной карьере в сфере технологий. Он популяризировал свой подход к разработке среди практиков по всему миру благодаря курсам, которые прошли более 500 тысяч человек.

 

Приобрести книгу «Hypothesis-Driven Development: Продуктовые гипотезы в разработке» можно на нашем сайте. 


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.