Новости

27.12.2018

Как превратить леттеринг в серьезный бизнес

Леттеринг – это искусство рисования красивых композиций из букв. Применение леттеринга необычайно широко: красивые надписи можно найти на авторских открытках, афишах, приглашениях, в меню ресторанов и кафе. Чтобы увидеть леттеринг, можно даже не выходить из дома: если вы откроете холодильник или шкафчик в ванной, то заметите, что зубная паста, йогурт и горчица имеют кое-что общее – над их оформлением трудились леттереры, специалисты по работе с буквами. Этот вид творчества в последнее время становится все более популярным. И это неудивительно и объяснимо: помимо досуга, который приносит удовольствие, все больше людей пытаются превратить леттеринг в стабильный источник дохода.

Успешный леттерер и преподаватель Светлана Курако в книге «Леттеринг: бизнес на кончике пера» решила рассказать не только о художественной стороне своей профессии, но и объяснить основы монетизации творческого дела. Светлана – руководитель Школы монетизации творчества, топ-микростокер с успешным портфолио, MBA Гамбургского университета и маркетолог с 13-летним стажем работы в России и Германии. О том, как превратить леттеринг в дело, которое будет приносить достойный доход, автор знает не понаслышке. Самая популярная иллюстрация Светланы на микростоках заработала 4000 долларов.

Из книги вы узнаете все секреты написания букв и построения коммерчески успешных композиций. В ней также даны прописи двух распространенных шрифтов – титульного и рукописного. Кроме этого, на страницах издания размещены примеры праздничных композиций – достаточно аккуратно перерисовать их на открытку, и подарок для близких будет готов!

Отдельная глава «Леттеринга» посвящена подробной инструкции, как превратить приятное хобби в успешный бизнес. Автор подробно разбирает возможные виды монетизации леттеринга – продажу своего творческого продукта через микростоки и продажу напрямую клиенту. Светлана дает ценные советы о том, как нужно работать над личным брендом, как правильно продвигать себя в соцсетях, как получить лояльную аудиторию и постоянный приток заказов. Кроме этого, она объясняет, какие композиции продаются лучше всего, как правильно вести блог, как удерживать целевую аудиторию, почему важно анализировать рынок и понимать основные тренды. С помощью этой книги вы не только откроете для себя мир красивых букв, но и сможете превратить творческое увлечение в доходное дело.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.