Новости

12.02.2019

Изучай Россию вместе с Астой!

Хотите отправиться в увлекательное путешествие по России, посетив города Транссибирской железнодорожной магистрали от Москвы до Владивостока? Тогда лучшего попутчика, чем маленькая девочка из Санкт-Петербурга с необычным именем Аста, вам не найти! Вместе с главной героиней новой книги Кристины Кретовой «Аста-Ураган. Путешествие по России» вы проведете время не только интересно, но и с пользой: узнаете, как появились самые крупные и известные российские города, как они получили свои названия, какими памятниками они знамениты, какими заводами они гордятся и какими особенностями обладает их местное население.

«Аста-Ураган. Путешествие по России» – это продолжение полюбившихся всем приключений девочки Асты. В первой книге она путешествовала по миру, знакомилась с мировыми столицами, узнавала, как живут люди в разных уголках нашей планеты. А в новой книге речь пойдет о нетипичной поездке, непривычной даже для такой опытной путешественницы, как наша героиня. На этот раз мы увидим Уральские горы, озеро Байкал, Владивосток, Японское море, Тихий океан и многое другое. Помимо основного текста вы также найдете в книге страницы с вопросами и удивительными фактами, которые сделают из вас настоящих знатоков своей Родины.

«Аста-Ураган» – не только развлекательный, но и познавательный проект о нашей большой стране. Все факты в книге были проверены специалистами Российского педагогического университета им. Герцена. По книге даже специально разработали развивающие приложения для мобильных устройств, которые помогут детям изучить физическую карту России, в игровой форме углубиться в географию. Благодаря приложению даже дети дошкольного возраста смогут находить интересные им локации, детально их разглядывать и получать награды.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.