Новости

27.04.2015

ǀǀǀ Игры Дизайнеров

В Санкт-Петербурге со 2 марта по 12 апреля прошёл Всероссийский командный чемпионат «III Игры дизайнеров», созданный для молодых и амбициозных дизайнеров, разработчиков и маркетологов. В нём приняло участие более 800 человек из 60 городов России и стран ближнего зарубежья.

 

Целый месяц графические дизайнеры, разработчики, архитекторы и дизайнеры костюма соревновались за звание лучшего в своей области и возможность получить стажировку в ведущих компаниях и агентствах Санкт-Петербурга.

Участникам выпал шанс поработать с заданиями компаний с мировым именем: спроектировать музей для Coca-Cola Hellenic, разработать интерфейс умного браслета Microsoft, составить лукбук для Zarina, брендировать мероприятие для Veeam и другое, впечатлить жюри и приехать в Санкт-Петербург на Фестиваль «Игры дизайнеров», который завершил чемпионат.

В рамках Фестиваля прошли четыре дня финалов по каждой секции, на которых победители предыдущих двух этапов презентовали свои работы компетентному жюри. Лучшие получили ценные призы от партнёров чемпионата (ИКРА, Loft your mind, English First, издательств «Питер» и «Манн, Иванов и Фербер», VooDoo Books и др.) и, конечно, стажировки в ведущих агентствах Санкт-Петербурга.

На Форуме, кроме презентаций работ участников, зрители получили возможность прослушать выступления приглашенных спикеров.

Валентин Борисов, основатель подкаст-терминала Podster, открыл слушателям глаза на эффективную стратегию профессионального развития, подчеркнув, что самый важный проект — это мы сами.

«Самый большой дискомфорт человек испытывает перед большими результатами» (подпись под фото)

Наталья Солдатова, руководитель «Дома моды Натальи Солдатовой», поделилась секретом, как стать известным дизайнером костюма. Ничего тайного в этом не было: главное — желание и любовь к тому, чем вы занимаетесь, и грамотный логотип бренда.

«Страха быть не должно. Не бойтесь использовать свои силы в дальнейших шагах.»

Маргарита Васильева, руководитель бренд-консалтинговой фирмы «Паприка брендинг», а также создатель марки сока «Добрый», разъяснила публике сходства и различия рекламных коммуникаций в сферах B2B и B2C. Оказалось, что в обеих сферах коммуникация с потребителем строится на эмоции.

«— Taxi-Beton? Да, мы хотим в это играть! — натягивали фуражки водители бетономешалок» (подпись под фото)

Ирина Васютенко, директор по маркетингу магазина одежды Zarina, выделила три шага к попаданию в мир Fashion: 1. Собрать классное портфолио. 2. Пробиться на стажировку в компанию мечты. 3. Получить работу!

«Я три года пыталась пробиться в одну компанию. Из года в год улучшала своё портфолио и им пришлось меня взять» (подпись под фото)

Дмитрий Чута, арт-директор студии Chapps (Украина, Одесса), взорвал зал своей интерактивной презентацией и открыл тайну своей студии, которая стала успешной за год. Как? Они актуальны, они вызывают интерес, они перфекционисты, они делают интерактивные прототипы, а также обещают меньше, но делают больше.

«Я всё делал так, чтоб самому кайфовать от работы» (подпись под фото)

И завершал Форум Фестиваля «Игры дизайнеров» Алексей Ёжиков, консультант по интернет-маркетингу, прибывший прямо из аэропорта. Алексей подчеркнул, что любая новая вещь — это сочетание нескольких старых, поэтому важно быть не только экспертом в своей области, но и знать понемногу о мире в целом.

 «Нельзя быть просто дизайнером или просто маркетологом. Важно быть междисциплинарным» (подпись под фото)

После Форума прошла Ярмарка вакансий, на которой можно было пообщаться с представителями компаний «Кузница кадров», English First, издательства «Питер» и другими. На Ярмарке также можно было приобрести красивые ночники у ребят из «Начало света», интересные вещицы от студии Артемия Лебедева и поиграть в настольные игры от GaGaGames.

Специальным гостем Фестиваля стал Кирилл Richert со своим мастер-классом по леттерингу.

Фестиваль «Игры дизайнеров» завершился фееричной дизайн-вечеринкой, на которой участники вместе с организаторами взорвали танцпол. Самые преданные участники Чемпионата были так счастливы обретенной возможности влиться в дизайнерскую среду, что написали песню-благодарность организаторам «III Игр дизайнеров».

«Игры дизайнеров» вышли на новый уровень. Следи за новостями. Будь с Играми.

 

Организаторы чемпионата:

молодежная площадка Гильдия

 

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна



Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.