Новости

17.01.2022

Екатерина Рождественская. «Шуры-муры на Калининском»

Мемуарная проза Екатерины Рождественской снискала любовь читателей благодаря легкой приятной манере изложения и трепетному отношению к героям своих воспоминаний. Дочь известного поэта-шестидесятника Роберта Рождественского, с детства она была окружена яркими представителями советского бомонда. Действующие лица ее произведений — известные деятели культуры того времени. Среди них — Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха и, конечно же, члены ее звездной семьи. В новой книге речь идет о бабушке писательницы и ее большой любви к молодому и талантливому фотокорреспонденту «Известий».

Их роман зародился на фоне грандиозной московской стройки. В столице огромной страны вырастал новый проспект с уникальными небоскребами, а в душе великовозрастной артистки балета расцветали бурные чувства. И никого из родных или друзей не удивляло и не смущало очередное увлечение Лидки. Именно так обращались к теще знаменитого поэта, ведь та обладала столь легким нравом, что ни у кого язык не поворачивался величать ее Лидией Яковлевной.

«Шуры-муры на Калининском» — история не только о любви, но и об эпохе перемен, когда в столице появился новый проспект, в высотках которого собиралась творческая интеллигенция того времени.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.