Новости

15.06.2016

Два года войны на Украине

Прошло два года с начала военных действий на территории Украины. Историки, журналисты, политологи, наконец, просто обычные люди задаются вопросами и пытаются осмыслить события последних двух лет. Что изменилось за это время? К чему пришли противоборствующие стороны? Что ожидать в будущем? Сейчас, спустя два года после начала войны, непредсказуемость действий украинских властей все чаще вызывает негативную реакцию со стороны мирового сообщества. Вопросы остаются неразрешенными, проблем не стало меньше, конфликт на Юго-Востоке Украины продолжается, обещанного покоя и мира как не было, так и нет.

Военные события уже давно происходят не только на местах боевых действий, они переместились и на медиапространство. Так, в августе прошлого года на Украине запретили 38 книг российских авторов, в их числе также книги издательства «Питер». Под запрет попали:

Николай Стариков. «Украина. Хаос и революция — оружие доллара»;

Николай Стариков, Дмитрий Беляев. «Россия. Крым. История»;

Валерий Коровин. «Конец проекта «Украина».

«Есть правда, есть факты, и любому, кто прочитает мою книгу и других авторов, которых запретили, будет очевидно, что на Украине произошел антигосударственный захват власти, нарушение конституции. Вот эта правда не должна быть донесена до читателя, поэтому книгу и пытаются запретить», — так отреагировал Николай Стариков на запрет его книг.

Сейчас, после двух лет войны, Киев не только не желает поставить точку в конфликте, наоборот, делается все, чтобы дискредитировать деятельность противников Майдана. 31 мая этого года в Киеве прошла акция по сожжению книги «Кровавый Евромайдан — преступление века» Виталия Захарченко. Молодые люди устроили пикет, держа в руках лозунги и плакаты с высказываниями против автора. Часть присутствующих разрывали книги, обливали бензином и поджигали их.

Наше издательство представляет различные точки зрения на украинские события. Мы предлагаем книги на эту тему:

  • Николай Стариков. «Украина. Хаос и революция — оружие доллара»;
  • Николай Стариков, Дмитрий Беляев «Россия. Крым. История»;
  • Валерий Коровин. «Конец проекта «Украина»;
  • Виталий Захарченко. «Кровавый Евромайдан — преступление века»;
  • Павел Губарев. «Факел Новороссии»;
  • Платон Беседин. «Дневник русского украинца: Евромайдан, Крымская весна, донбасская бойня».

Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.