Новости

12.11.2021

Дэвид Полфельдт. «Вселенная видеоигр. Документальный блокбастер от разработчика The Division, Far Cry 3 и Assassin's Creed: Revelations»

Может ли рассказ о развитии компьютерной индустрии быть столь же увлекательным, как сюжет Квентина Тарантино? Талантом писать доступно и информативно обладают немногие геймдизайнеры, но Дэвид Полфельдт точно входит в их число. Книга «Вселенная видеоигр. Документальный блокбастер от разработчика The Division, Far Cry 3 и Assassin's Creed: Revelations» — это исследование индустрии видеоигр с 1990-х годов по настоящее время. Полфельдт пишет о силе воображения и власти мечты, которые побуждают его полностью отдаваться ремеслу. Путь управляющего директора Massive Entertainment (ведущей мировой студии видеоигр и части Ubisoft) не был простым, но уверенность и одержимость качеством создаваемого продукта, непоколебимая вера в потенциал игровой среды принесли успех этому человеку.

Книга поможет лучше понять, что представляют собой различные сегменты индустрии, как они взаимодействуют, а также какие люди и субъекты составляют эту отрасль. Она будет интересна всем, кто связан с индустрией видеоигр: самим игрокам, фанатам, начинающим и будущим геймдизайнерам. Поклонники книг об историях успеха смогут найти для себя мотивацию не бросать задуманное, какие бы трудности ни встречались на пути.

В настоящее время Massive Entertainment в сотрудничестве с Джеймсом Кэмероном и Lightstorm разрабатывает серию видеоигр Avatar, которая увидит свет вместе с новой кинокартиной «Аватар».


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.