Новости

07.04.2020

Читай и риклаксируй!

 Это один из самых популярных сериалов у young adults и у взрослых (рейтинг IMDb 9.20). В нем гений и по совместительству алкоголик Рик Санчез и его злополучный внучок Морти постоянно влипают в самые пикантные ситуации на просторах огромной Вселенной. В каждой серии они используют новейшие достижения науки. Но если заглянуть за пределы лаборатории Рика, как думаете, что из показанного нам является правдой и будет реализовано в недалеком будущем?

Из книги Мэтта Брэди «Рик и Морти. Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик» вы узнаете, как мы можем использовать темную материю и энергию, что такое биохакинг, возможно ли контролировать нервную систему таракана при помощи языка и многое другое. Сам Мэтт Брэди – американский учитель, преподающий в старших классах физику, химию и биологию. А еще он ведет сайт «The Science of...» (https://thescienceof.org/), где популяризирует науку, используя героев поп-культуры (комиксов и популярных фильмов). Помимо этого он является основателем и бывшим главным редактором сайта https://www.newsarama.com/, который получил самую престижную американскую награду в сфере комиксов – премию Айснера.

«Рик и Морти. Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик» – это не просто книга по мотивам культового сериала, это качественный научпоп с глубоким и подробным анализом научных экспериментов и открытий. Вместе с любимыми героями вы узнаете, как на самом деле устроен наш мир, прочитаете про удивительные опыты, которые пока еще не нашли применения в реальной жизни. И все эти научные знания в книге облачены в легкую, незаунывную форму, сдобрены едким искрометным юмором!


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.