Новости

01.09.2022

Армен Гаспарян в серии «Питер Покет»

Тайна личности Ленина

Известный политолог и журналист развенчивает мифы, связанные с вождем мирового пролетариата. Владимир Ленин до сих пор остается одной из самых мифологизированных фигур в истории. Кем в действительности был Владимир Ульянов? Насколько правдивы слухи, которыми еще при жизни начала обрастать его биография? Каким был его путь в революцию, чего он в действительности хотел — и чего добился в итоге? Ответы на эти и многие другие вопросы — в книге Армена Гаспаряна.

 

Россия в огне Гражданской войны

Известный политолог и журналист уверен: сегодня принципиально важно обсуждать те драматические события. «Доблесть должна называться доблестью, а преступление — преступлением. В случае же с Гражданской войной эта практика, к сожалению, не работает». Армен Гаспарян призывает изучать подлинную историю Гражданской войны в России, а не мифы о ней.

 

Убить Сталина. Реальные истории покушений и заговоров против советского вождя

И личность Сталина, и его эпоха до сих пор настолько мифологизированы, что добраться до истины — действительно непростая задача. Какие заговоры с целью убийства Сталина были реальными? Кто стоял за ними — и как советскому вождю раз за разом удавалось избежать смерти? В своей книге известный политолог и журналист Армен Гаспарян развенчивает мифы вокруг покушений на Сталина.

 

Россия и Германия. Друзья или враги?

За прошедшие века отношения России и Германии складывались по-разному — от теснейших союзов до кровопролитнейших войн. Откуда вообще на Руси взялись немцы? Как вышло так, что некоторые из них умудрились даже попасть на российский престол? Какова роль Германии в Октябрьской революции? Зачем был подписан пакт Молотова-Риббентропа? И кто же мы в итоге, друзья или враги? Ответы на эти вопросы и многие другие вопросы дает известный политолог и журналист Армен Гаспарян в книге «Россия и Германия. Друзья или враги?».


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.