Новости

12.12.2016

Армен Гаспарян представит свои новые книги в Петербурге

16 декабря в магазине «Буквоед» на Восстания  (Лиговский пр., д. 10) Армен Гаспарян расскажет о книгах — «Генерал Скоблин: Легенда советской разведки» и «Война после Победы. Бандера и Власов: приговор без срока давности»,  вышедших в издательстве «Питер»

Герои и псевдогерои истории. Незаслуженно забытый русский разведчик начала 20 века — генерал Скоблин. Адепты власовского
и бандеровского движения и продолжатели их дела в наши дни. Очередной виток истории показывает, насколько легко мы забываем собственный опыт, истинных героев и не хотим извлекать уроки из прошлого.

gasp_16_12.jpg

Книга «Генерал Скоблин: Легенда советской разведки» — единственная полная, по мнению ветеранов Службы внешней разведки РФ, биография незаслуженно забытого героя. До сегодняшнего дня отношение к генералу Скоблину неоднозначно. Для одних он остается предателем. Для других — человеком, в условиях угрозы для страны оставшимся русским патриотом. Чтобы понять Скоблина, стоит посмотреть на русскую эмиграцию, в которой
и спустя сто лет ничего не поменялось — достаточно вспомнить Ходорковского, Чичваркина
и других «радеющих за Россию».

В книге «Война после Победы. Бандера и Власов: приговор без срока давности» автор обращается к теме возрождения нацизма и национализма на постсоветском пространстве. В чем заключаются корни такого явления? В том, что молодое поколение не знало войны?
В напряженных отношениях между народами? Или это кому-то очень выгодно? Армен Гаспарян решил познакомить читателей, особенно молодых, с историей власовского и бандеровского движений, а также с их последователями.

Об авторе:

Армен Гаспарян — автор книг по истории России ХХ века, многочисленных программ на московских радиостанциях, консультант документальных фильмов «Первого канала» и канала «Россия». Член Центрального совета Российского военно-исторического общества. Член Общества изучения истории отечественных спецслужб, Союза писателей России, Союза журналистов России.

Армен Гаспарян в программе "Я так думаю"


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.