Новости

13.02.2017

7 лучших книг по программированию от издательства «Питер» ко Всемирному дню компьютерщика 14-го февраля

Издательский дом «Питер» является одним из самых заметных игроков на рынке профессиональной компьютерной литературы. Поэтому мы просто не могли пройти мимо Всемирного дня компьютерщика и программиста и сделали специальную подборку наших компьютерных бестов.

В 2016 году в издательстве «Питер» было выпущено 30 новинок для программистов
и разработчиков. Все эти книги в течение года были неоднократно отправлены на допечатку тиража. Несмотря на сложность задачи
выбрать лучших из лучших мы обозначили
7 самых популярных и востребованных книг для профессионалов по программированию.

Делимся с вами списком «must have» от «Питера». Читайте и спешите приобрести, если этих книг еще нет на ваших книжных полках!

                         

А. Купер, Р. Рейман, Д. Кронин, К. Носсел

Интерфейс. Основы проектирования взаимодействия. 4-е изд.

Четвертое издание книги учитывает изменения в отрасли, произошедшие за последние семь лет, с сохранением всех идей из предыдущих изданий, не потерявших актуальности.

Проектирование взаимодействия — это ориентированный на человека подход проектирования интерактивных цифровых продуктов, сред, систем и сервисов. Много внимания уделено проектированию поведения — аспекту, которым традиционные дисциплины проектирования нередко пренебрегают.

 

 

Д. Макфарланд

Новая большая книга CSS

Технология CSS3 позволяет создавать профессионально оформленные сайты. Полностью переработанное четвертое издание поможет поднять навыки работы с HTML и CSS на новый уровень. Книга содержит множество ценных советов, описаний приемов, а также инструкции, написанные в стиле справочного руководства. Веб-дизайнеры, как начинающие, так и опытные, при помощи этой книги быстро научатся создавать красивые веб-страницы, которые при этом молниеносно загружаются как на ПК, так и на мобильных устройствах.

  

 

Л. Веру

Секреты CSS. Идеальные решения ежедневных задач

Гибкий легкий код, соответствующий стандартам, — его можно получить, если подойти к проблеме аналитически. Леа Веру познакомит вас с недокументированными приемами решения самого широкого круга задач веб-дизайна. Назначение книги — заполнить пробелы в знаниях, оставшиеся после того, как вы уже ознакомились со справочными материалами.

 

 

Б. Любанович

Простой Python. Современный стиль программирования

Идеально подходит как для начинающих программистов, так и для тех, кто уже имеет опыт программирования на других языках. В книге подробно рассматриваются самые современные пакеты и библиотеки Python. Стилистически издание напоминает руководство с вкраплениями кода, подробно объясняя различные концепции Python 3.

Прочитав эту книгу, вы не только убедитесь, что Python — это вкусно, но и освоите искусство тестирования, отладки, многократного использования кода, а также научитесь применять Python в различных предметных областях.

  

У. Шоттс

Командная строка Linux. Полное руководство

Уильям Шоттс знакомит вас с истинной философией Linux. Вы уже знакомы с Linux, и настала пора нырнуть поглубже и познакомиться с возможностями командной строки. Познакомьтесь с основами навигации по файловой системе, настройки среды, последовательностями команд, поиском по шаблону и многому другому.

Вы поймете, что командная строка — это естественный, логичный и простой способ общения с компьютером. И не забывайте протирать пыль с мышки.

 

 

Э. Мэтиз

Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения

Ускоренный курс, который позволит вам сэкономить время и сразу начать писать работоспособные программы.

Хотите стать программистом? В первой части книги вам предстоит узнать
о базовых принципах программирования. Во второй вы начнете использовать знания на практике, работая над тремя крупными проектами: создадите собственную «стрелялку» с нарастающей сложностью уровней, займетесь работой с большими наборами данных и освоите их визуализацию, и, наконец, создадите полноценное веб-приложение на базе
Django.

 

С. Метц

Ruby. Объектно-ориентированное проектирование

Книга уже стала классической — с ювелирной точностью она описывает огранку профессионального кода на Ruby. Внимательно изучив это незаменимое руководство, вы сможете:

- понять, как писать на Ruby качественный код в духе ООП;

- решать, что должно входить в состав класса Ruby;

- не допускать тесной связи между объектами в тех случаях, когда требуется разграничить функциональность;

- определять гибкие интерфейсы между объектами;

- освоить утиную типизацию;

- эффективно задействовать наследование, композицию и полиморфизм;

- разрабатывать экономные тесты;

- доводить до совершенства любой legacy-код Ruby.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.