Новости

03.12.2015

6 декабря, в Евпатории состоится презентация новой книги Семена Уралова "Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну".

Сегодня мы видим, как на наших глазах разворачивается масштабный конфликт между Россией и США. Насколько этот конфликт имеет шанс стать мировой войной? Что делать России, чтобы выстоять? Об этом вы узнаете в книге "Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну"

"… СССР пытался предъявить альтернативную гло­бальному капитализму идеологию и хозяйственно-экономическую систему, сегодня ситуация больше напоминает Первую мировую. Как и 100 лет назад, Россия является страной периферийного капита­лизма, который характеризуется низкотехнологич­ным производством и критической зависимостью от добычи и продажи извлекаемых ресурсов".

Семён Уралов — политолог, шеф-редактор проекта «Однако. Евразия». Специалист в области политэкономии, эксперт.

В книге изложен анализ происходящих мировых катаклизмов с позиции политэкономии. Раскрывается суть конфликта между промышленным и финансовым капиталами. Конкретно прописано, что следует делать России, чтобы не проиграть.

В новой книге «Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну» вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы:

Как экономика втягивает страны в глобальные конфликты?
Почему экономическая модель современной России неизбежно ведет ее к военному конфликту с США?
Как поведут себя национальные элиты в условиях мировой войны?
Какая модель экономики, государства и общества нужна России, чтобы выстоять?

«Россия или Китай с точки зрения идеологии глобального финансового капи­тализма ничем не отличаются от племен гуронов или делаваров, а то, что Россия распоряжается богатствами Сибири и Урала — такое же досадное недоразумение, как собственность индейского племени на остров Манхэттен».

«Утверждение, что в протестантских странах сформировался более зрелый и эффек­тивный капитализм, — это главный тезис и основа основ глобального финансового капитализма. Особого капитализма, который в свою очередь сформировал особый тип человека. Если доводить до идеологического основания идеи исключительности протестантского мыш­ления, то рано или поздно мы придем к старому доброму расизму. Разделение народов на спо­собных к экономическим успехам и неспособных рано или поздно приведет к желанию доминиро­вать любой ценой. Что, собственно, и произошло с господствующей идеологией в США«.

«Конец истории», объявленный неолибералами в Вашингтоне, это не что иное, как «Тысячелет­ний рейх» нацистской Германии или европейская империя Наполеона.

Ждем Вас:
Евпатория,

6 декабря, 13.00

 магазин "Книжный мир", №12 г. Евпатория, пр. Победы, 25 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.