Новости

03.04.2017

4 апреля в 19:00 в магазине «Книжная лавка писателей» (Невский пр., д. 66) в рамках проекта «Наука не мука» состоится дискуссия на тему: «Мамонты из пробирки: разговор о воскрешении видов».

В дискуссии принимают участие куратор проекта «Открытый философский факультет», кандидат философских наук Илья Мавринский, Сергей Баженов — биолог, лектор образовательного проекта «Прогресс-Школа», заведующая редакцией «Компьютерная и научно-популярная литература» Юлия Сергиенко (издательство «Питер»).

Мы мечтаем жить вечно. Надеемся, что сможем клонировать любимого домашнего питомца, как это произошло с овечкой Долли. Хотим прогуляться по «парку юрского периода», посмотреть на динозавров и мамонтов, увидеть вымерших моа, дронтов, и других существ.

Дискуссия подкрепляется примерами из книги «Наука воскрешения видов. Как клонировать мамонта». Автор Бет Шапиро — профессор факультета экологии и эволюционной биологии Университета Санта-Круз в Калифорнии — рассказывает нам увлекательную историю современной науки воссоздания видов. Как только любой организм умирает, его ДНК тут же начинает разрушаться под воздействием ультрафиолета и бактерий, поэтому нельзя просто так взять клетку и клонировать вымершее животное.

Рассмотрим проблему клонирования с разных точек зрения, выслушаем полярные мнения специалистов и, возможно, каждый сделает для себя выводы.

В конце встречи самый активный слушатель и автор самого интересного вопроса получит книгу в подарок!

Вступайте в группу мероприятия: https://vk.com/naukanemukapiter


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.