Новости

13.03.2017

16 марта в 19:00 в магазине "Буквоед" (Лиговский пр., д. 10) в рамках проекта "Наука не мука" ко Всемирному дню числа "Пи" состоится интерактивная лекция на тему: "Опыты трансцендентальной математики или математический фольклор".

Не бойтесь, если вы уже успели позабыть, что такое логарифм и как посчитать интеграл, это вам не потребуется. Необходимые знания для лекции - здравый смысл и элементарная логика.

Часто можно услышать, что математика невообразимо скучна и слишком абстрактна. Мы постараемся доказать обратное на многочисленных примерах математического фольклора, а отправной точкой нашей встречи станет книга Эдуарда Френкеля "Любовь и математика. Сердце скрытой реальности". Книга знаменитого ученого делает попытку развеять миф о том, что математика скучная наука. Из лекции вы узнаете, почему все лошади одного цвета, почему луна сделана из сыра и как поймать муху на обратной стороне Луны. 

Вашим проводником в сложных математических лабиринтах станет Виталий Филипповский - математик, аспирант ИТМО, ведущий математик-программист Emoji Apps. 

У каждого желающего будет возможность получить в подарок книгу. Приглашаются все, кто интересуется математикой, обещаем, что будет интересно даже тем, кто далек от этой интересной непростой науки!

Присоединяйтесь к встрече в нашей группе ВКонтакте


Комментарии: 0

Пока нет комментариев


Оставить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.